Настоящая свобода – что это? Многие из нас задают себе этот вопрос. В цивилизованном мире никто не может чувствовать себя по-настоящему свободным. Нас всегда сковывают обязательства. Каждый день, преодолевая всевозможные трудности, борясь со стрессами, нам кажется, что ощущения от жизни притупились. Что мы давно уже не испытывали чего-то настоящего. Что мы постоянно что-то упускаем, и сама жизнь проходит мимо. Попробуйте бросить вызов самому себе!

Прыжки с парашютом-2

Прыжок с парашютом – одно из самых экстремальных развлечений и лучшая возможность испытать на прочность самого себя. Парить в небе как птица - это мечта человека с незапамятных времен, бросить вызов самой природе, вновь почувствовать вкус к жизни – все это реально. Ощущения от прыжков у всех разные. Кто-то от эйфории даже не помнит момент приземления, у кого-то не хватает слов, чтобы передать даже часть из испытанных чувств, но практически все «перворазники» (так называют людей, впервые прыгающих с парашютом) планируют обязательно вернуться и повторить свою схватку с небом. Те же, кто прыгает регулярно, говорят о том, что каждый прыжок уникален и неповторим, и гамма чувств разная всегда, но всегда только настоящая. Эйфория от полета и приземления вызывает такой душевный подъем, что хочется свернуть горы, и жизнь уже никогда не будет казаться серой и однообразной.

Прыжки с парашютом-3

Многие скажут, что это довольно опасно, но современные парашютные клубы предлагают тренинги для людей с любым уровнем подготовки. Для прыжков с парашютом необязательно обладать идеальной физической формой (хотя ограничения по здоровью, конечно же, есть). Вам проведут полный инструктаж, для самых отчаянных «трусишек» предлагают прыжки с инструктором. Обязательно также оформление документов и медкомиссия. Особое внимание уделяется мерам безопасности. Ну и, конечно, все снаряжение тщательно проверяется перед каждым полетом.

Прыжки с парашютом-4

Можно мечтать о чем-то всю жизнь, а можно просто решиться и сделать. Кто знает, может этот прыжок поможет перейти на новый уровень в жизни или сделать трудный, но необходимый выбор. Там, в небе, многое можно переосмыслить и увидеть все в новом, настоящем свете. Познать самого себя - не к этому ли мы стремимся всю свою жизнь? Побороть страх и осознать, что ты можешь многое, даже летать.

Есть много экстремальных видов отдыха, но этот, пожалуй, один из самых распространенных и востребованных, может потому, что современным людям так трудно почувствовать себя свободным, как птица, и потому так хочется подарить себе кусочек неба.