Мадридский «Реал», возглавляемый знаменитым Зинедином Зиданом, обыграл «Рому» на ее стадионе в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов 2016. Голы на свой счет записали Криштиану Роналду и Хесе Родригес.

На «Стадио Олимпико» «волки» принимали мадридский «галактико» в 1/8 финала Лиги Чемпионов. В присутствии 55 600 зрителей хозяева поля потерпели поражение со счетом 0:2. Сливочные были сильнее во всех компонентах футбольного искусства.

Испанцы нанесли 19 ударов по воротам соперника, римляне ответили 10 выстрелами. Если посмотреть на попадания в створ, то картина становится и вовсе удручающей для «тиффози», 5:1 в пользу «Реала». Несмотря на фактор своего поля, «Рома» владела мячом только 40% игрового времени.

Оба гола испанцев получились зрелищными. На 57 минуте Марсело на левом фланге выкатил мяч на ход Роналду, и форвард, ворвавшись в штрафную площадь хозяев, положил снаряд в дальнюю «девятку».

Отчаянный прыжок Щенсны только добавил динамики эпизоду. На предматчевой пресс-конференции журналист задал вопрос о безголевой серии Криштиану, ответив на который, португалец ушел, не попрощавшись. Видимо, журналист сильно разозлил Роналду, а отдуваться прошлось футболистам «Ромы»…

В концовке матча, на 86 минуте, Хесе Родригес протащил мяч от центрального круга до штрафной и пробил в левую «шестерку». Защитники римлян в этом эпизоде только обозначали борьбу, пятясь к своим воротам, но, не атакуя испанца. 2:0!