Все средства массовой информации сообщают о том, что спортсменка Елена Исинбаева завершает свою спортивную карьеру, об этом она сообщит официально на пресс-конференции в Бразилии.

Данная конференция состоится 19 августа, зал мероприятия рассчитан на 700 человек, заявление Елены будет переводиться на девять языков и транслироваться во многие страны мира по телевидению.

Елене сейчас 34 года, участвуя в Олимпиаде 2016 года, она хотела побить личный рекорд и красивой уйти из спорта. Но этого не случилось, потому что спортсменка не была допущена к соревнованиям в Рио.

фото

Елене не удалось обжаловать решение арбитражного суда, по решению которого она и еще 67 спортсменов из России не смогли принять участие в Олимпиаде. Елена ранее заявляла, что если оно не будет участницей сборной России в Рио, то на этом она закончит свою спортивную деятельность.

У Елены Исинбаевой есть возможность войти в комиссию МОК, об этом она даже писала поклонникам в своем микроблоге. Сейчас в Бразилии она продвигает свою кандидатуру в эту комиссию, многие говорят о том, что у нее есть все шансы занять это место.

Ее спортивные заслуги, а также знания помогут в этой задаче, вероятно пришло время перейти на другой уровень в спорте.