Известные популярные исполнители Полина Гагарина и Дима Билан станут факелоносцами на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Членов команды Олимпийской сборной России будут провожать соотечественники 28 июля, с ними в дорогу отправятся оба артиста.

Диме и Полине выпала огромная удача, они будут участвовать в эстафете и нести факелы с олимпийским огнем. Обе звезды поделились данной новостью в своих микроблогах сети Инстаграм, ведь это большая честь для обоих артистов. В этом выражается их поддержка спортсменов российской команды.

гагарина

Эстафета Олимпийского огня, а также сами игры - это прежде всего солидарность между многими странами, а также мир и дружба между ними. Такую возможность нести факел с Олимпийским огнем подарила обоим звездам компания Coca-Cola, которой они очень благодарны.

Билан пишет о том, что благодаря этому событию он почувствует себя частью движения на Олимпиаде в Рио, ведь можно прийти к миру и согласию через спорт между всеми странами.

билан

Билан считает, что во время соревнований отлично проявляется взаимное уважение между странами. Церемония открытия состоится в Бразилии 5 августа. Есть официальные данные, что сборная команда от Российской Федерации может быть сокращена, в путь отправятся не более сорока человек.

Кандидатуры спортсменов должны соответствовать требованиям МОК.