“Элизабет, Майкл и Марлон” – британское комедийное шоу, основанное на неподтвержденной истории поездки предпринятой Майклом Джексоном, Элизабет Тейлор и Марлоном Брандо.

При этом никому не смешно на кастинге Джозефа Файнса с ролью Майкла Джексона.

Джозеф Файнс – белого цвета кожи. В то время, как поздний Майкл Джексон был чернокожим.

Голливуд уже имел дело с разногласиями насчет “цвета кожи” на приближающихся награждениях Академии. Так же, как и в прошлом году, на событии нет ни одного афро-американского соискателя награждения за актерскую игру. Отсутствие отличительного признака привело к запланированному бойкоту так называемых “белых Оскаров”.

Сегодня люди выражают свое неодобрение и шок по-поводу “ Элизабет, Майкл и Марлон”.

На страницах BET в twitter в среду можно прочитать “ Белый актер будет играть Майкла Джексона. Так как мы, видимо, в Голливуде недостаточно выбелены”.

Другой участник сети tweeter @nicomadden написал следующее: “ Таким образом, Джозеф Файнс (белый парень) собирается сыграть Майкла Джексона... Если честно, я скажу, что Дензел Вашингтон сыграет Элвиса в следующем фильме ”.

Майкл Джексон, известный, как король поп-музыки, погиб в 2009 году в возрасте 50-ти лет после случайной передозировки наркотиков. Джексон страдал, условно называемой витилиго, болезнью, которая вызывает у человека потерю цвета кожи на некоторых местах.

После смерти Джексона, следователи нашли огромное количество белящего кожу крема у него дома.

“Элизабет, Майкл и Марлон” основано на репортаже 2011 года в журнале Vanity Fair (“Ярмарка тщеславия”). Там рассказывается о поездке, которую трио артистов предприняло сразу после атак 11 сентября в Нью-Йорке.

У Майкла Джексона там было выступление за день до этого. По сообщениям, трио нашло общее авто и совершило поездку по стране. Стокард Ченнинг играет Элизабет Тейлор, Брайан Кокс играет Марлона Брандо. Шоу будет транслироваться позже в этом году в Британии.