Леонардо Ди Каприо был удостоен премии BAFTA в номинации «лучший актер».

Не для кого не оказалось неожиданностью, что исполненный величия и героизма фильм «Выживший» стал одним из успешных, и принес обладателю главной роли Леонардо Ди Каприо долгожданную премию. Леонардо получил премию в номинации лучший актер. До английской премии BAFTA режиссера кинокартины признали лучшим за прошедший год.

Киношедевр Алехандро Гонсалеса Иньярриту победил в 5 номинациях BAFTA, среди которых награда за «Лучший актер, мужская роль, режиссер, монтаж звука, операторская работа».

Фильм Выживший рассказывает об охотнике, который будучи раненым оказывается один на один в Диком Западе. Преданный своим товарищем, он изо всех сил пытается выкарабкаться, бросая при этом вызов жестким условиям. Что ему помогает: сильная воля и желание выжить, либо сильное желание отомстить, финал можно предположить из названия фильма.

Удивительно, что кассовые по сборам киноленты «Марсианин», «Кэрол» и еще парочка популярных картин ушли с премии с пустыми руками.

Напомним, что несмотря на свои выдающиеся и блистательные роли в кино, актер до сих пор не удостоился заветной оскаровской статуэтки.