Заявка на повторную пилотирую миссию к МКС была подана НАСА. В течение года будет совершено два полета на Международную космическую станцию. При разработке двух пилотируемых кораблей за основу будет взята схема капсулы Dragon, которая относиться к категории грузовых.

Кати Лейдерс, занимающий должность главного менеджера пилотируемой миссии сделал публичное заявление, в котором упомянул о двух кораблях: Boeing CST-100 Starliner и Crew Dragon. Над разработкой моделей данных кораблей будет трудиться американская коммерческая компания Boeing. После того, как производственные и тестовые работы будут завершены, оба корабля сделают по два вылета к МКС. Первые два вылета уже назвали "тестовыми. "Такие условия прописаны в договоре между НАСА и компанией Boeing.

Согласно требованиям Boeing, заявки на полет должны подаваться хотя бы за два года до фактического запуска. Это обусловлено тем, что разработчикам компании нужно достаточно времени для разработки кораблей. Помимо этого, как заявляют разработчики компании Boeing, большая часть времени уйдет на разработку именно ракеты-носителя. Предварительный запуск намечен на вторую половину 2017 года. Всего НАСА планирует совершить 6 запусков к МКС в течение года, сразу после готовности кораблей к эксплуатации.