В SES Techcom Services объявили, что расширят объем предоставляемых широкополосных услуг Astra Connect в Африке для предприятий нефтегазовой отрасли через Newtec Dialog – многофункциональную платформу на спутнике ASTRA-2G.

Спутниковый оператор SES развивает свои нынешние отношения с постоянным партнером Newtec – компанией, специализирующейся на проектировании и производстве телекоммуникационного оборудования. Для этого спутниковый оператор запустит спутник ASTRA-2G на базе новой платформы в 1-м квартале 2016 года. Платформа позволит SES расширить текущий портфель заказов и предоставить различные телекоммуникационные услуги малому и среднему бизнесу, а также нефтегазовым предприятиям. Newtec Dialog поддерживает режим MF-TDMA, технологии SCPC и Mx-DMA, что значительно увеличивает эффективность полосы пропусканию и надежность обслуживания корпоративных предприятий.

«Существует миллионы людей в Африке, кто остается без связи сегодня, и поэтому SES стремиться соединить их через спутниковые широкополосные услуги. При использовании новой платформы широкополосные предложения будут очень эффективными и рентабельными для наших заказчиков» – сказал Серж ван Херк, Президент Newtec. «Многофункциональная платформа Newtec Dialog гарантирует оптимальную модуляцию и распределение ширины полосы частот, использует ли ее предприятие, обычный сотовый потребитель или другой пользователь. В ней все это объединено в одну единую сеть. Мы рады, что работаем с SES и благодарны ему, что мы расширяем наше партнерство таким образом».