Свершилось, и наконец-то после пяти попыток на номинацию Оскар , Леонардо Ди Каприо получил свою статуэтку за лучшую мужскую роль в фильме под названием- «Выживший».

Церемония, которая происходит в восемьдесят восьмой раз , состоялась в ночь на двадцать девятое февраля.

И мы сможем ее посмотреть по Первом каналу , в ночь с первого на второе марта на своем телеэкране. Либо можно посмотреть трансляцию онлайн через сервисы в интернете.

Лучшим фильмом и сценарием стал фильм Тома Маккарти с названием- «В центре внимания» . Актрисой Бри Ларсон , которая сыграла в фильме под названием- «Комната», была получена награда за лучшую сыгранную женскую роль.

ди Каприо

Мужская роль второго плана на Оскаре ушла к Марку Райлэнсу , он сыграл свою роль в фильме - «Шпионский мост». А вот в женской роли второго плана была отмечена наградой

Алисия Викандер , она снялась в фильме- «Девушка из Дании».

Есть и лидеры номинации и это фильм с названием- «Безумный Макс: Дорога ярости», который был награжден сразу в шести различных номинациях. Это были такие номинации: лучший художник, лучшие костюмы, лучший монтаж и лучший звук, лучший грим, лучшие прически.

Данная премия была задумана Луисом Б. Майером очень давно, это произошло в 1929 году. С той поры конечно менялись правила в голосованиях, но все равно - «Оскар» это регулярная и популярная премия в мире в области умно.

И не один раз он подвергался критике за неправильный выбор, а его члены обвинялись в коррупции. Но, несмотря на это , до сих пор это самая престижная премия в мире.