Многие уверены в том, что в жаркое время года шорты могут носить лишь длинноногие красавицы. Конечно, это не так. Ведь если шорты буду выбраны неправильно, они будут смотреться напыщенно даже на девушке со стройной фигурой. А вот если выбрать шорты по всем правилам, то возможно будет утаить большинство недостатков фигуры.

На данный момент особую известность получили шорты с высокой талией. Подобные шорты подойдут любой девушке. В то время как шорты с заниженной талией подходят только некоторым. Ведь такая одежда будет разделять фигуру на две неравные части, при этом ноги будут визуально короче. И даже если девушка обладает прекрасным прессом, неправильное разделение фигуры может испортить весь образ.

Если девушка маленького роста, то для нее очень важно визуально удлинить ноги, чтобы прибавить рост. В подобном случае стоит выбирать шорты с высокой талией. Также такие шорты помогут подчеркнуть талию. Стать выше также поможет обувь с высоким каблуком, но стоит учесть, что она не должна иметь закрытый верх. Вместе с тем высоким девушкам стоит отказаться от очень коротких моделей шорт. Иначе визуально можно стать еще выше, а это не всегда красиво. Желательно, чтобы шорты имели длину немного выше колена. Кроме того, вместо обуви с высоким каблуком стоит выбирать модели на плоской подошве.

шорты-2

Девушкам с тоненькими ножками стоит избирать свободные широкие шорты с заворотами и оборочками на краях, это позволит придать ногам объем. Не стоит приобретать монотонные модели, лучше чтобы были большие узоры и изображения. Талию позволит подчеркнуть широкий пояс или ремень.

шорты-3

Девушкам с полными бедрами лучше присмотреться к бермудам. Бермуды — это такие шорты, обладающие свободным кроем. Они больше схожи с простыми шортами или даже бриджами, однако они значительно свободней. При этом их длина может быть несколько ниже колена или чуть выше колена. Широкие кармашки и ремни лишь привлекут внимание к полноте, так что от подобных аксессуаров лучше всего отказаться. И даже если ноги очень полные, не стоит унывать. Устранить подобный недостаток более чем реально. Так, можно присмотреться к моделям шорт с широкими вертикальными полосками, таким образом возможно зрительно добавить рост. Также следует с осторожностью выбирать шорты с большим рисунком, потому что это может лишь добавить объем.

Самое важное правило заключается в том, что шорты следует избирать по фигуре. Зауженные или наоборот, свободные смогут усилить полноту или худобу. Следует выбрать золотую середину. Чем больше будет изображение на шортах, тем больше будут казаться ноги, в свою очередь чем мельче рисунок, тем стройнее ноги.

&feature=youtu.be