В Феврале празднуют новый модный праздник – День Святого Валентина!

Заботливые и любящие люди готовы радовать друг друга маленькими сюрпризами-сувенирами круглый год, но есть один день, когда принято делать это в особой форме– в форме сердца! Именно такой вид, имеют классические открытки-валентинки, которые дарят четырнадцатого февраля. Таким способом влюбленные сообщают друг другу о взаимности чувств, а те, кто только мечтают о взаимности, решаются признаться в симпатии.


В отличие от стран Европы, где традиция празднования формировались веками, у нас нет четких представлений о том, что нужно дарить любимому человеку в День Влюбленных.

К примеру, голландские кавалеры традиционно дарят своим дамам шелковые платья, а итальянцы обязательно преподносят друг другу конфетки и печенья в виде сердечек.
В России и на всем постсоветском пространстве совсем недавно появилась традиция, в этот день преподносят в подарок любимому человеку - валентинки, купленные в магазине или сделанные самостоятельно при помощи бумаги, ручки и вдохновения.

Но «сердечко» можно сделать из чего угодно!

Любовь – чувство, которое нужно выражать словами и делами. Но как это сделать красиво? В праздник Влюбленных хочется порадовать вторую половинку как-то необычно, преподнести маленький радостный сюрприз.

Можно дарить купленные в магазине цветы, украшения, кондитерские изделия, а можно изготовить сувенир своими руками. Вот несколько вариантов подарков:

Цветы – классический способ выразить чувства для мужчины. Вместо того, чтобы купить девушке первый попавшийся букет, можно составить его самостоятельно. Информация о значении цветов найдется на просторах Интернета.

Можно подобрать тот цветок и цвет, который, как можно точнее будет выражать чувства. Например, одна розовая роза расскажет женщине, что она единственная нежно -любимая для своего мужчины.

Чтобы сделать оригинальный букет, бутон каждого цветочка следует обвернуть снизу, по кругу красивой салфеткой (есть салфетки с принтом из сердечек), на которой будет написан комплимент для любимой, завязать салфетку ленточкой или закрепить скотчем. С этим несложным задание справится любой мужчина. Так получится букет цветов-комплиментов, который не оставит девушку равнодушной.

Идея для девушек. Сердечко из теста.

Сердечко-валентинку, можно вышить крестиком на футболке, связать в виде игрушки-подушки, приготовить торт или любой другой десерт. А еще можно сделать рамку для фотографий из соленого теста: из соленого теста катается длинная «колбаска» и складывается в виде сердца. Параметры рамки нужно рассчитывать так, чтобы могла поместиться фотография (но фото, во всяком случае, можно обрезать по форме).

Основа рамки украшается девушкой по ее усмотрению – полет фантазии не ограничен ни чем. После высыхания рамку можно разукрасить гуашью и, по желанию, покрыть бесцветным лаком. Далее, к рамке сзади на сильный клей прикрепить фотографию и приделать «хвостик», за который она будет вешаться на стену.

Любой подарок, сделанный самостоятельно оригинален и неповторим!