Рецепты напитков, которые отлично справятся с задачей по утолению вашей жажды)

more-plyazh-mohito-led-laym_0_0

«Мохито»

Для приготовления данного напитка, нам потребуются: вода питьевая газированная - 150 миллилитров, 1/2 лимона, 1/2 лайма, клубнички - 3 - 4 шт, свежая мята и 1 столовая ложка сиропа.

Разрежьте лимон на дольки, выложите им дно ёмкости и разомните. Далее, залейте их водой и оставляем на некоторое время, чтобы вода приобрела вкус. Помещаем в объёмный фужер крупно нарезанный лайм и добавляем клубнику, листья свежей мяты. Слегка разминаем вилкой и добавляем сироп, всё перемешиваем. Последний штрих ложим лёд и наливаем в наш фужер газированную воду.

ch4-720x480

Рецепт клюквенного морса

Он полезнее компотов, так как сохраняет в себе большинство витаминов. Для приготовления морса из клюквы соответственно нам потребуется сама клюква. Подготавливаем ягоды, необходимо их промыть и размять. Далее отжимаем сок. Отжатые ягоды немного варим в кипятке и процеживаем. В охлажденный напиток добавляем сок. Морс готов, сахар добавляйте по желанию и вкусу. Вместо клюквы можно взять любую ягоду, к примеру бруснику.

getImage

Рецепт чая с имбирем

Для приготовления чая берём: свежий имбирь, лимон - 1 шт, листья мяты, заварка чёрного чая, сахар или мёд по желанию.

Такой чай в горячем виде отлично помогает в зимний период, повышая иммунитет, а так же согревает. Летний напиток тоже на высоте) Помещаем в большой чайник нарезанный дольками имбирь, цедру лимона, мяту, а так же черную заварку. Настаиваем, залив свежим кипятком. Даём нашему чаю настояться, пусть он остынет. Добавляем 2-3 ложки сахара или мёда. Подаём в чашках со льдом, добавив 1-2 дольки лимона, мяту.

grejpfrut2

Освежающий напиток из грейпфрута

Берём: воду, грейпфрут и мёд.

Фрукты очищаем от кожуры и разрезаем на небольшие части. В блендере измельчаем вместе с добавленным мёдом до однородной консистенции. На 1 бокал с водой идет 1-2 ст. ложки приготовленного пюре. Размешиваем и наслаждаемся)

molochnyj-napitok-7

Напиток на кефире

Берём: кефир 1%, зелень укропа и петрушки, огурец.

Измельчаем зелень и огурцы на блендере и смешиваем с холодным кефиром. По желанию зелень можно разнообразить.

Данный напиток не только спасает от жары, но идеально подойдет для тех кто хочет похудеть. Он отлично утоляет не только жажду, а так же аппетит. Замените напитком один или два приёма пищи для похудения или разгрузки.

У вас есть рецепты напитков, которые помогают спасаться от жары? Делитесь в комментариях, я с удовольствием прочитаю их. Желаю хорошего лета!