Самый актуальный вопрос, как привести свое тело в порядок, развивать его дальше или просто поддерживать в тонусе. Ответ очень прост, достаточно провести легкую сушку тела, без больших затрат времени и денег.

С чего начать?

Для начала нужно расписать питание, вашим лучшим другом в ближайшие пару месяцев будут каши, предпочтение отдаем гречневой, но рано или поздно гречка надоест, альтернативный вариант рис. Сейчас много информации о том, что рис не подходит для сушки, похудания и так далее, на практике это все не так, рис обладает всеми необходимыми свойствами для поддержания организма и оставляет за собой чувство сытости. При употреблении риса есть одно правило, как минимум 1 неделю рис из рациона убирать не стоит. Первые 2 недели к кашам необходимо добавлять овощи, зимой отлично подойдут замороженные овощи из маркета, выбрать можно на свой вкус, главное больше разновидностей. На все это время из рациона полностью уходит все сладкое, сахар, мучное. Остается только каша, овощи, много воды, кофе, из фруктов рекомендую только яблоко в течении дня. Питаться нужно 5 – 6 раз в день маленькими порциями, примерно по 100 грамм. Воду необходимо пить в перерывах между едой, Перед сном и сразу после того как проснулись.

Продолжаем набирать обороты.

Начало положено, уже после первых нескольких дней диеты необходимо начинать нагружать тело упражнениями. К основным относиться бег, скакалка и пресс.

Рекомендации по бегу:

  • Бег на выносливость;
  • Первые дни с перерывами;
  • Степень загрузки на бег (утяжелители, утеплители) зависит от вашего состояния здоровья;
  • Необходим на каждодневной основе

Все упражнения делаются на ежедневной основе. После 2 недель первой части диеты, необходимо расширять рацион, добавлять куриную грудку, грибы и рыбу. Как правило 2 куриных филе хватает на 4 дня, остальные дни недели для грибов и рыбы. Физическая нагрузка с каждым днем должна увеличиваться, не жалейте себя, но и контролируйте свое самочувствие, уже после первой недели будут заметный результаты. Для физических упражнений достаточно уделять 1-2 часа после работы. Вечером желательно принимать контрастные ванны для поддержания организма.

Результаты

На практике придерживаясь таких методов за 2 месяца уходит примерно 15-25 кг., в зависимости от организма. Как только поставленная цель достигнута, рацион необходимо расширять, добавляя остальные полезные продукты. Для поддержания формы в дальнейшем, из рациона исключается вся вредная пища, газированные напитки. По мимо предыдущих упражнений рекомендуется записаться в зал, тело в прекрасном тонусе и заниматься будет довольно легко. Это поможет улучшить форму и поддерживать себя в отличном состоянии.