Вода – вещество одновременно и привычное, и удивительное. На всей планете не найдётся ничего более важного и жизненно необходимого, чем это вещество. Вода – основа всей жизни, универсальный растворитель, основная составляющая человеческой крови и единственная природная жидкость. Не так давно была выявлена ещё одна её замечательная функция – с помощью воды можно быстро и безопасно похудеть!

В последнее время похудение с помощью воды становится всё более популярным из-за своей широкой доступности. Но не стоит забывать о том, что все мы уникальны, и то, что идеально подошло одному человеку, может серьёзно повредить здоровье другому. Если вы решились на то, чтобы похудеть, в любом случае необходимо проконсультироваться со специальными врачами, вне зависимости от вида диеты.

Существует огромное количество программ похудения с помощью воды, но большинство из них либо слишком индивидуальны, либо просто-напросто губительны для вашего здоровья. Таким образом, была выделена всего одна, безвредная для здоровья и нацеленная на эффективное похудение. При чётком следовании диете можно будет получить приятные бонусы в виде избавления от отёчности, выравнивания кожного рельефа и общего улучшения состояния эпидермиса, как на лице, так и на теле.

В современном темпе жизни не всегда получается вовремя принимать пищу и выпивать достаточное количество чистой воды. А ведь из-за этого существенно ухудшается обмен веществ в организме – нужные вещества не поступают, а ненужные не выводятся. Как итог, обмен веществ замедляется, появляются отёки и лишний вес. В дополнение к этому стоит заметить, что наш мозг с трудом различает сигналы о жажде и голоде, отсюда – постоянные переедания и тяжесть в желудке.

К экстремальным способам похудения относят те, когда приёмы пищи сокращаются во много раз, либо исключаются вообще, а потребление воды увеличивается. Такой способ грозит вам испортить здоровье на всю оставшуюся жизнь, а тело, скорее всего, придёт в ещё более худшее состояние, чем было до диеты. Стоит запомнить, что прекращать потреблять пищу ни в коем случае нельзя!

Питаться нужно так же, как и раньше, но с единственным правилом – ужин должен быть лёгким. Нужно исключить из него жиры, углеводы, масла, а чай и кофе пить без добавления сахара. Идеально в качестве вечерней трапезы подойдут: яйца, овощи, молочные продукты, куриное мясо и рыба. Кроме этого, никаких ограничений в пище нет. В повседневный рацион просто нужно добавить воду, а дальше только остаётся наблюдать за результатом.

Существуют 4 главных правила, которые помогут вам и вашему телу легко избавляться от лишнего веса:

1. Ни в коем случае нельзя резко начинать потреблять воду в больших количествах. Например, если раньше вы выпивали два-три стакана, а потом резко перешли на два-три литра, то это будет огромной нагрузкой на ваш организм. Все процессы должны проходить постепенно.Всё, что нужно – сегодня выпить на один стакан воды больше, а через два дня добавить к нему ещё один.

2. Для того, чтобы похудеть, нужно пить воду непосредственно перед приёмом пищи, примерно за двадцать минут. Важно выпивать не больше 200 мл – это максимум. В случае, как и с едой, можно пить столько раз, сколько захочется, но в небольших количествах.

3. Так же очень важно контролировать количество воды. Обычному взрослому человеку будет более чем достаточно 2 – 2,5 литра в сутки. Здесь нужно чутко прислушиваться к себе и своему организму и найти для себя своё идеальное количество.

4. Многим людям непривычно пить просто воду без каких-либо добавок. Очень часто именно здесь и начинаются проблемы с лишним весом. Гораздо проще и вкуснее выпить чай, кофе или сок. Но таким образом наш организм не получает необходимого количества воды. Прекрасным выходом здесь будут различные добавки к воде. Например, можно добавить в воду лимон, огурец или яблоко.

И на этом список не заканчивается. Существует огромное количество вариаций, всё зависит только от вашей фантазии. Потреблять такие напитки можно и нужно. Но не стоит забывать о том, что это уже не совсем чистая вода. Идеальным вариантом будет вода с имбирём – она запустит жиросжигание и обмен веществ. Для достижения максимального эффекта рекомендуется пить её перед ужином.

Придерживаясь этих правил, вы сможете восстановить обмен веществ всего лишь за месяц. Без каких-либо специальных диет тело само избавится от отёков и уйдут токсины. Чувство голода не будет таким резким, и вы сможете меньше есть.

При лишнем весе от 20 до 30 кг вполне реально потерять до 10 кг за месяц!

[embed][/embed]