Виталий Мутко. Все кто хоть как-то связан со спортом, знают этого человека. Мутко выбран президентом РФС. Ближайшие 4 года он будет находиться на этом посту. На выборах президента РФС Мутко набрал более 60% голосов. У него был всего один соперник, который набрал более 30% голосов. А два других кандидата сняли свою кандидатуру в пользу министра. Была вероятность что Виталий оставит этот пост. Он мог сняться с выборов, а вместо него был бы его дублер по имени Сергей Прядкин. Если бы так случилось, то наверняка президентом бы стал Валерий Газзаев. Но Прядкин покинул выборы, и Мутко без проблем взял себе пост президента. Газзаев заявлял что российский футбол не требует перемен.

 Мутко, одновременно с должностью президента РФС занимает пост министра спорта и является главой оргкомитет чемпионата мира 2018 по футболу.

Будем надеяться что Российский футбол, все таки начнет хоть как то показывать себя на мировой арене. Очень важно поддерживать игроков нашей сборной, чтобы они смогли начать обыгрывать сборные других стран. Надеемся что Чемпионат Мира по футболу-2018 пройдет в России. Пусть сборная России покажет на этом турнире свой характер. Напомним что ЧМ по футболу планируется в России. Здесь будет еще лучше видно насколько сегодня спорт связан с политикой.