Баскетбольные команды «Химки» и ЦСКА начали свое выступление в Евролиге матчем первого тура в группе F очной встречей. «Химки» принимали столичных армейцев на паркете в Москве и почему-то в первой четверти сильно стушевали. Может именно номинальный статус хозяев сказался. ЦСКА смогло захватить инициативу и выиграть первую четверть (29:21). Отлично в составе «коней» проявлял себя французский легионер команды – Нандо де Коло, который, кстати, станет самым результативным игроком команды с 20 очками по результатам встречи.

Вторая четверть вновь осталась за москвичами, которые снова выиграли. Правда, на этот раз скромнее (22:20). В итоге половина игры закончилась в пользу ЦСКА (51:41). «Химки» смогли собраться во второй половине игры, а главный герой – Алексей Швед смог принести хозяевам в копилку 28 очков. В итоге «Химки» сначала выиграли третью четверть (28:20), благодаря чему сократили отставание до минимума, а в решающей четвертой четверти снова оказались лучше армейцев (22:18).

«Химки» выиграли встречу с общим счетом (91:89), смогли проявить отличный боевой характер и начать турнир Евролиги с победы! Группа у российских команд очень интересная: литовский «Жальгирис», которого так не хватает в Единой Лиге ВТБ, мадридский «Реал» и греческий «Олимпиакос».