В игре за третье место, в домашнем чемпионате мира по хоккею, сборная Российской Федерации обыграла сборною Соединенных Штатов Америки с разгромным счетом 7:2. Победа над сборной Соединенных Штатов Америки принесла сборной РФ бронзовые награды ЧМ.

хок1

Первою шайбу в игре на 7-й минуте забил игрок сборной России Вячеслав Войнов, а спустя еще семь минут другой игрок сборной России забыл вторую шайбу, тем самим удвоил преимущество сборной РФ.

Но самим результативным оказался второй период встречи, все началось из заброшенной шайбы на 30-й минуте Иваном Телегиновым в ворота сборной США, спустя 3-й минуты Евгений Дадонов забросил четвертою шайбу в ворота американцев. На 35 минуте американцы смогли, сократит отставание усилиям Фрэнка Ватрано, но игрок сборной России почти сразу после этого восстановил преимущество сборной России 5-1.

В начале 3 периода американцы силами того же Фрэнка Ватранова смогли, забросит вторую шайбу у ворота сборной России. Но спустя 10 минут свою вторую шайбу забросил Сергей Мозякин.

Закрепил окончательный результат игрок сборной России, который забил седьмую шайбу у ворота сборной Соединенных Штатов Америки, на последней минуте встречи.

В финале чемпионата мира встретятся сборные Канады и Финляндии, которые разыграют золотые и серебрение награды.хок2