Лондонцы дома уступил каталонскому суперклубу 0:2. Лионель Месси оформил дубль, забив с игры и реализовав пенальти.

Встреча на «Эмирейтс» протекала по сценарию, который заведомо был не выгоден принимающей команде. Арсен Венгер не смог наступить на горло собственной песне и решил ввязаться в открытый футбол. Играть против «блаугранас» в таком стиле – это самоубийство. Каталонцы это и показали. Счет мог бы быть и более крупным, если бы не мастерство Питера Чеха.

Статистика матча точно отражает то, что происходило на поле. «Барселона» нанесла 16 ударов, из которых 5 попали в створ ворот соперника. «Арсенал» ответил семью ударами, попав в створ только дважды. Лондонцам не удалось лишить «Месси и компанию» мяча – гости владели кожаным снарядом 65% игрового времени. Каталонцы подали семь угловых, тогда как «канонирам» это право было предоставлено всего один раз.

Голы были забиты во втором тайме. На 71 минуте атакующее трио «Барселоны» убежало в контратаку. В четыре передачи мяч был доставлен в штрафную, где Месси на паузе обыграл Чеха и поразил уже пустые по сути ворота. На 83 минуте Фламини в своей штрафной сбил Месси, и форвард с пенальти во второй раз огорчил голкипера «Арсенала».

В других матчах этой стадии на прошлой неделе «Зенит» минимально уступил на выезде «Бенфике», а «Рома» на своем поле проиграла мадридскому «Реалу»      (https://liveposts.ru/news/sports-fitness-news/roma-proigrala-realu-v-pervom-matche-1-8-finala-ligi-chempionov-unikalnost-16-69).