Молодых людей, которые не смотрят новостные ленты «Вконтакте» или на «Facebook» почти не осталось. Они вымерли, как мамонты. Статьи, вирусные рекламы, мэмы на слуху у всех больше, чем прочитанные книги. Мы начинаем свой день не с кофе, мы начинаем его с ленты «ВК». И видим там массу медиа информации, начиная от картин современных художников и заканчивая роликами, которые взорвали интернет за сутки. Если подойти к анализу этого контента серьезнее, то та информация, которую мы видим в социальных сетях, с большой вероятностью приходит с другого сайта – AdMe.ru. Как и в жизни, в пространстве интернета есть своя мода и свои касты. Как и в жизни, мы можем и не знать об их существовании, пока система сама не выкинет нас на самое дно пользовательского потребления. Листать ленту про жизнь одноклассников и фотографии детей коллег – не модно. Серферить по яркому пространству самого интересного и лучшего в сети – делать заявку на успешность и наличие вкуса. Но даже если не гнаться за славой и оценкой действий, AdMe.ru является просто современным, уникальным проектом нового поколения интернет пользователей.

Ресурс позиционирует себя, как сайт о творчестве, но на деле является большой, красочной площадкой со всем интересным, что было найдено в сети интернет. Безликие новостные колонки заменяются уникальными статьями, что позволяет говорить о постоянном притоке авторов. Можно было бы провести аналогию с социальными сетями, но сайт не ставит такие строгие рамки авторизации, просматривать записи можно и без нее. Но регистрация позволяет синхронизировать аккаунты в соц. сетях, настраивать свою ленту новостей, самому пробовать себя в роли автора или блогера, поднимая популярность. Можно было бы также сравнить AdMe.ru с имхонетом, ведь оба сайта позволяют получать рекомендациями и настраивать фильтр получаемой информации до совершенства. Можно было бы много чего еще сравнить с этим ресурсом, но не нужно, ведь AdMe уже давно уникальный сам по себе.

В свое время данный сайт был узконаправленным блогом про рекламу, но в последний год произошли кардинальные изменения направленности и начинки сайта, и они происходят до сих пор. И надо сказать, идут на пользу, выводя AdMe в рейтинг самых часто посещаемых сайтов этого года.