Очень популярный в пятидесятых годах по всей Европе макияж, названный визажистами «Кошачьим взглядом», вновь обретает былую популярность, являясь одним из трендов этого года в мире моды. При помощи этого макияжа вы будете выглядеть сексуально и стильно в любом окружении и любой обстановке, будь то работа или деловой ужин, дружеская вечеринка или романтическое свидание.

Для выполнения красивого и правильного макияжа «кошачий взгляд» важную роль играет тип подводки, используемый при нанесении макияжа. Линии контура должны быть очень тонкими, иметь четкую форму.

Для начала нужно нанести маскирующую основу вокруг глаз. После этого стоит выполнить линии формы глаз. Залогом успеха могут стать четкие отработанные движения рук. Новичкам лучше начать с фломастеров икарандашей, пробуя иные виды подводкипостепенно.

Начиная с внутреннего угла глаз начинайте рисовать линию вдоль верхнего века, двигаясь к середине, закончив у внешнего угла глаза. Линия должна быть выполнена максимально близко у линии роста ресниц. Необходимо, чтобы между линией контура и роста ресниц не было не прокрашенного пространства.

Если вы в макияже – новичок, стоит начать со способа точек. Для этого надо нанести три штриха: по внутреннему уголку глаза, в центре века и там, где, предположительно, закончится линия подводки. Соедините все три точки плавной тонкой линией, чтобы не моргнуть в процессе нанесения подводки, надо поставить локти, уперев в стол и держать зеркало так, чтобы смотреть в него сверху вниз.

Линиюможно слегка расширить на протяжении всей длины к внешнему уголку. Чтобы нарисовать стрелку, надо продлить линию от внешнего угла века, слегка подняв конец линии вверх.

Если вы хотите создать дымчатый макияж в стиле кошачьего взгляда, то нанесите обычные тени темного тона сверху линии подводки, после чего растушуйте границы теней и подводки, сгладив видимую линию. Сделать «Кошачий взгляд более выразительным поможет изгиб бровей, который вы можете изобразить при помощи карандаша для бровей подходящего оттенка.

Завершающим штрихом нанесения такого макияжа станет прокрашивание ресниц объемной тушью. Хорошо прокрасить надо и верхние, и нижние ресницы.

Если вы хотите сделать макияж в стиле «кошачий взгляд» к праздничному вечеру, то предварительно потренируйтесь в его нанесении. Если вы освоите эту технику, то выполнив такой макияж вы будете, несомненно, королевой вечера.