Каждая девочка мечтает поскорей вырасти, чтобы носить кружевное нижнее белье, туфли на высоких каблуках и краситься. Каждая девочка мечтает сводить мальчишек с ума, но что же делать, если вы еще учитесь в школе? Ведь мамы и учителя изо дня в день твердят о том, что краситься в школу совершенно не нужно! Но так хочется подчеркнуть природную красоту или скрыть некоторые недостатки!

Если вы учитесь в школе, то вам вовсе не надо пользоваться косметикой неумеренно. Для нанесения макияжа юным модницам достаточно небольшое количество черной, серой или коричневой туши, легкая, прозрачная пудра, необходимая для придания коже лица матового оттенка, румяна натуральных оттенков и прозрачный или нежно-розовый блеск для губ.

Для молодой кожи нет необходимости наносить тяжелый взрослый вечерний макияж. Достаточно будет легким натуральным макияжем скрыть имеющиеся недостатки подростковой кожи. Можно немного выделить глаза, придать взгляду немного таинственности и загадочности. Не стоит вызывающе красить глаза, нанося стрелки или приклеивая ресницы. Нужно едва заметно подчеркнуть их красоту, не испортив вашей молодости. Не стоит делать себя старше, ведь молодость и без того проходит очень быстро.

Наиболее важным при нанесении макияжа считается аккуратность. Тушь при нанесении на ресницы не должна слипаться и осыпаться. Румяна не должны скатываться, а тени необходимо наложить ровно. Подводка должна быть тонкой и ровной.

Тени по цвету надо подобрать таким образом, чтобы они сочетались не с цветом надетой на вас одежды, но с цветом глаз. Яркость и насыщенность теней отвлекут внимание от блеска и сияния ваших глаз, что сделает невозможным увидеть, рассмотреть и оценить вашу естественную красоту.

Если вы хотите повести глаза карандашом или подводкой, задумайтесь в первую очередь о том, насколько вам это необходимо. Если вы решите все же, что вам необходимо воспользоваться подводкой, выбирайте подводку исключительно черного цвета или вместо подводки воспользуйтесь нанесением теней светлых либо телесных оттенков. Возможно, тени будут белыми?

Ну и, конечно, отправляясь в школу, вы захотите накрасить губы? Не стоит пользоваться для этого яркой, вызывающей губной помадой. Очень выразительными будут губы, покрытые прозрачным или розовым блеском. Натуральная красота, слегка подчеркнутая косметикой, смотрится намного эффектнее яркой косметики на молодом лице. Не стоит спешить с взрослением. Романтичность и невинность намного привлекательней, чем вызывающий макияж.