Подборка интересных идей для дизайна ногтей, чтобы ваш маникюр был самым модным и ярким холодной осенью, или зимой.

зимний маникюр

Минимализм

Аккуратные ноготки квадратной или миндалевидной формы, покрашенные в монохром – это нестареющая классика. Такое оформление всегда выглядит модно и дорого и при этом весьма просто в исполнении и не отнимет много времени при создании. Небольшой акцент в виде яркого страза или контрастной полоски на одном ногте продемонстрируют вашу творческую и мечтательную натуру.

Нежный нюд

Главное отличие от предыдущего варианта состоит в спокойных, приглушенных тонах. Осень и зима не пестрят яркими оттенками, поэтому нежные нюдовые оттенки, максимально имитирующие цветом натуральный ноготь, будут органично смотреться в зимнем дизайне. Для более пикантного образа можно оформить пару ногтей серебристой фольгой или втиркой, добавить стразы или наклейки с интересным узором.

Френч

Французский маникюр не сдает позиции популярного тренда уже несколько зим подряд и предоставляет широкое поле для воплощения самых смелых фантазий: от классической белой каемочки, до ярких контрастных цветов и выделения края ногтевой пластины серебряным или золотым глиттером. Если у вас длинные ногти, для френча идеально подойдет миндальная или квадратная форма. Если ногти короткие, овальная линия «улыбки» визуально их немного вытянет.

Абстракция

Этот нейл-арт не потребует от вас владения сложными навыками дизайна ногтей, ведь абстрактные рисунки можно трактовать как угодно. Сделать сине-фиолетовую подложку и добавить желтых точек и белых брызг и получится звездное небо, а если заменить фон на голубой – снежная пурга.

Мраморная техника

Не менее популярен зимний вариант с мраморной текстурой. Такой дизайн будет выигрышным вариантом и для офиса, где строгий дресс-код, и для зажигательной новогодней вечеринки.

Геометрический маникюр

Яркие полосы, ромбы и прямоугольники – отличная идея для тех, кто хочет выделиться из толпы в 2020г. Если дополнить нейл крупными камушками – получится очень нарядно и празднично.

Негативное пространство

Еще один модный тренд маникюра 2020 – так называемый negative space, то есть зона, свободная от окрашивания. Вы смело можете сочетать негативное пространство с геометрическим узором или френчем.

Омбре

Поистине, волшебный стиль дизайна маникюра. Для плавного градиента можно брать любые цвета, которые нравятся, но в маникюре зима 2020 стоит отдавать предпочтение холодным глубоким оттенкам.

Металлический эффект

2020 – это год белой металлической крысы, и, чтобы ее задобрить, можно использовать для оформления любые средства, имитирующие этот материал: втирка, фольга или «слезы единорога» - специальный жидкий металл для нейл-дизайна.

Пламя на ногтях

Фурор среди клиенток произвел вид маникюра «горящее пламя». Реалистичный 3D-эффект заставляет думать, что на ваших руках пляшет настоящий живой огонь, а вы являетесь покорительницей стихий.

Анималистический принт

Подойдет для женщин, которые стремятся выделиться в серых каменных джунглях. Дизайн, копирующий рисунок леопардовой или змеиной шкуры – находка для многих городских модниц.

Вязаный маникюр

По-настоящему оригинальный и интересный стиль для креативных девушек. Фактурный узор ассоциируется с теплом и уютом, которого порой так не хватает зимой.

Видео

И конечно же, трудно представить себе зимний дизайн без белых неповторимых снежинок на ногтях. Несколько вариантов того, как сделать такое оформление, предоставлено в видео ниже.