Даже в условиях мирового карантина и добровольной самоизоляции девушек не покидает желание быть красивыми и ухоженными. Мода идет вперед и предлагает новые возможности быть неотразимой, даже не выходя из дома. Лучший способ обновить образ — сделать стильный, модный маникюр. Большинство из представленных вариантов можно реализовать самостоятельно, особенно при наличии художественного вкуса, ловкости и аккуратности.

модный маникюр

Общие тенденции

В наступившем весенне-летнем сезоне в моду войдут классика, искусно совмещенная со смелыми экспериментами. Современный нейл-дизайн — несложный, лаконичный, приятных глазу, натуральных оттенков и естественных форм, без вычурных рисунков и броских украшений. Весной принято носить легкие, светлые тона и простые формы, получая свежий, молодящий образ.

модный маникюр

Уходят в прошлое кислотные, вызывающие расцветки, сложные рисунки на острых, длинных ногтях. Все меньшей популярностью пользуются стразы, лепнина, наклейки и другой дополнительный декор. Уже неактуальна трендовая техника прошлых сезонов – ноготки разных цветов. Роспись акриловыми красками остается прерогативой девочек-школьниц, как и забавные рисунки с животными.

модный маникюр

Модные тенденции приближают дизайн к удобным, повседневным вариантам. Актуальный маникюр подчеркивает стиль и гармонично вписывается в создаваемый образ, не привлекая к себе особого внимания. Главный принцип ведущих нейл-мастеров — сдержанность, гармония и утонченность. Активно используются мягкие линии, плавные переходы, нежные тона.

модный маникюр

Форма и цвет

Ногтевой дизайн 2019 — 2020 предлагает модницам натуральные, практичные формы — овал, классический миндаль, закругленный прямоугольник, или квадрат. Смелым, стремящимся к оригинальности особам можно порекомендовать заостренный к центру ноготок средней длины.

модный маникюр

Форма подбирается еще и в зависимости от особенностей руки и пальцев. Короткой кисти с широкими пальцами подойдет чуть вытянутый овал, или мягкий прямоугольник. А обладательницы узкой кисти с тонкими пальчиками могут поэкспериментировать с квадратом, или конусом. Популярность набирает тенденция маникюра закруглять кончики ногтей, заостряя "коготок" к середине, выделяя его при этом блеском, или более ярким тоном.

модный маникюр

Цветная гамма трендового маникюра больше всего зависит от сезона года. Весной в моде будут светлые, полупрозрачные, нежно-романтичные пастельные тона. Яркие акценты приветствуются, но лишь небольшими вкраплениями.

В сезоне весна 2020 самыми актуальными станут следующие оттенки:

  • кремовый;
  • светло-розовый;
  • нежно-зеленый;
  • солнечно-желтый;
  • голубой;
  • чернильный;
  • бледно-фиолетовый;
  • бежевый;
  • сиреневый;
  • белый;
  • жемчужно-серый.

В целом, в тренде окажутся цвета, ассоциирующиеся с молодой, оживающей после зимы природой. Оттенки свежей травы, первых весенних цветов, ясного неба и солнечного света.

модный маникюр

Что касается блеска — актуальный дизайн сезона его практически не использует. Допустимы лишь приглушенные, перламутровые, не глянцевые переливы. В качестве дополнительного украшения можно взять только две-три загадочно мерцающих блестки, создающие игривый акцент на краешке ногтевой пластины.

модный маникюр

Нейл-арт и принты

Среди нейл-арта наибольшей популярностью в сезоне пользуются принты абстракция и геометрия. Неизменно в моде французский маникюр - осовремененный вариант с необычными цветами и чистые, четкие линии визуально удлиняют ноготь и подчеркивают изящество кисти, гармонируют с макияжем и орнаментом на одежде. С геометрией можно экспериментировать до бесконечности, подбирая фигуры и формы, лучше всего подходящие к общему луку.

модный маникюр

Ультрамодным стал маникюр с разными, но похожими по силуэту фигурами на разных пальцах. Это могут быть прямоугольники, или круги, отличающихся по размерам, несколько фигур, хаотично расположенных на пальцах. Лаконично, но при этом не скучно. Еще интереснее смотрятся тонкие линии разных тонов на пластине. Для весеннего настроения лучше выбрать неяркие, пастельные тона, плавно переходящие один в другой — выглядит нежно и стильно.

модный маникюр

Абстракция позволяет играть с самыми разнообразными оттенками и цветовыми переходами. Особенно завораживающе смотрится покрытие, на котором цветовые пятна сплетены в круг, овал, или спираль. Такой нейл-арт прекрасно подчеркивает творческую натуру своей носительницы. Главное, чтобы оттенки сочетались между собой, не производили эффект неряшливости и хорошо гармонировали с костюмом.

модный маникюр

Не уступают своих позиций и растительные орнаменты. Для образа просыпающейся природы великолепно подойдут узоры из тоненьких веточек с готовыми распуститься почками и молодой листвой. Весеннее настроение создадут полураспустившиеся бутоны первых цветов: пролесков, подснежников, тюльпанов, гиацинтов. Изобразить их можно на фоне бледно-голубом, символизирующем небо, или желтовато-зеленом, имитирующем траву.

модный маникюр

Видео

В заключение — интересный видеосюжет о технике дизайна ногтей 2020 года своими руками.