Взяв в руки помаду, вы должны знать, как правильно накрасить губы, чтобы они выглядели красивыми, волнующими и объемными. Ведь именно правильное нанесение помады делает образ женщины более изысканным.

Нанесение макияжа на глаза освоить довольно легко. А вот нанесение помады на губы – дело тонкое и непростое. В нанесении макияжа на губы важно все от выбора цвета помады, контура, подбора одежды до освещения в месте, куда вы отправляетесь.

Губная помада является главнейшим атрибутом каждой женщины. Девочки, желая ощутить себя взрослыми, красят губы яркими помадами, и женщины, уйдя на пенсию, так же не расстаются с губной помадой. Но, крася губы, не стоит забывать о том, что этот процесс является настоящим искусством, а значит и относиться к нему следует с полной серьезностью, ответственностью.

Правильно нанесенная губная помада сделает ваши губы совершенными. Умелое нанесение губной помады сделало довольно узкие от природы губы Мэрилин Монро сексуальными, полными, прелестными губами в форме, напоминающей лук Амура. Голливудская дива умело создавала свой образ, используя алую помаду трех оттенков. Нанося их, она придавала губам рельефность и объем.

Итак, для того, чтобы губы получились идеальными и безупречными, необходимо начать с легкого пиллинга и увлажнения. Это поможет очистить ваши губы от омертвевших частичек кожи, увлажнить их и разгладить, так как кожа на губах очень нежная. После очищения можно приступать к самому макияжу.

Для того, чтобы помада ложилась ровней, под нее необходимо нанести тональной основой. Средство должно заполнить все морщинки на губах, чтобы помада или блеск лежали ровнее и держались дольше.

После выравнивания губ основой следует выделить контур губ. Подобрать контурный карандаш необходимо таким образом, чтобы от тон в тон совпадал с тоном помады или был темнее нее на один тон. Ровно нарисовать контур на губах довольно затруднительно. Начинающим красить губы можно посоветовать поставить сначала точки, по которым позже пройдет линия контура. Потом очень аккуратно и осторожно надо соединить между собой все точки. В том случае, если контур получился чрезмерно контрастным, растушуйте его осторожно ватной палочкой.

Грамотно выполненный контур позволит вам откорректировать форму губ. Для того, чтобы сделать губы при помощи макияжа соблазнительно припухшими, контур необходимо провести, немного выходя за линию губ. В том случае, когда необходимо сделать зрительно меньше крупный рот, контурную линию надо нарисовать несколько уже, чем естественный контур.

Теперь можно наносить первый слой выбранной помады. Лучше всего для нанесения помады использовать специальную кисточку. Такими кисточками предпочитают пользоваться визажисты. Кисточкой гораздо удобнее, так как она полностью прокрашивает губы и дает возможность нанести несколько слоев помады. При окрашивании губ следует наносить помаду от середины губ к центру.

Промокнув аккуратно губы салфеткой и слегка припудрив их, можно приступать к нанесению второго слоя помады. Для придания губам пухлости можно нанести немного блеска на нижнюю губу. Накрасив губы, продолжите собираться и, время от времени, бросайте на себя, проходя мимо зеркала, взгляд «со стороны». Мимолетный взгляд порой покажет все недочеты нанесенного макияжа и вы сможете их исправить.