Красивый модный рисунок на ухоженных ноготочках является неотъемлемой частью ежедневного женского образа. Он поможет подчеpкнуть индивидуальность, дополнит и завершит повcедневный наряд. Эта статья расскажет об особенностях маникюра на каждый день и поможет подобрать оригинальные и стильные идеи.

Особенности повседневного маникюра

Прежде чем украшать ноготки, нужно ознакомиться с некоторыми особенностями:

  1. Повседневный ней-арт должен быть простым и универсальным. Но это не означает, что можно пользоваться только прозрачным лаком или выбирать лишь нейтральные оттенки. Можно и нужно использовать яркие цвета, но они не должны быть кричащими. Их стоит использовать в качестве узоров на ногтях, раскрашенных в пастельной гамме.
  2. Рисунок и цвет для нейл-арта следует подбирать так, чтобы маникюр мог подойти к любому образу.
  3. Стоит учитывать свой возраст и деятельность. Студентка может позволить себе красочные картинки, в то время как офисная леди или классная руководительница должна выбирать более сдержанный дизайн.
  4. Стразы, объемная лепнина и другие подобные украшения лучше не использовать, к тому же они могут пострадать в ходе текущих дел. Лучше использовать плоский декор, вроде тонких полосок фольги, блесток.
  5. Перед покраской нужно обязательно обработать ногти: придать форму, выровнять поверхность, убрать кутикулу и заусенцы, нанести базу.
  6. В магазинах появилось огромное количество различных материалов, включая гель-лак, а в Интернете — огромное количество уроков. Благодаря этому украшать ногти можно самостоятельно.

Стильные идеи 2020 года

Существует очень много идей, как оформить ногти. В этой подборке представлены самые стильные и максимально простые варианты маникюра 2020 год.

Втирка зеркальная

Втирка – это специальная пудра, которая втирается в поверхность лака. Она помогает создать оригинальные перламутровые или даже зеркальные ноготки.

Такой разный френч

Французский вариант маникюра может быть не только классическим, когда ногтевая пластина покрывается бежевым оттенком, а кончик белым. Теперь можно применять различные цвета и оттенки, прорисовывать треугольные кончики, а в качестве акцента использовать блестки, золотые полоски фольги.

Френч по-новому: 30+ идей, как разнообразить классический ...
повседневный маникюр

Минимализм – модно, удобно и быстро

Простые узоры в виде геометрических фигур или полосок, простота и лаконичность форм, в основе пастельный либо белый цвета – в этом весь минимализм. Ведь нейл-арт тоже своего рода искусство.

Маникюр минимализм: разнообразие цветов и видов (217 фото)

Картины на ногтях

Можно нарисовать узоры или даже целую картину на нескольких ногтях, а можно просто наклеить рисунок. Главное, чтобы такой узор был к месту и ко времени. Не стоит использовать детские рисунки зрелым дамам, а девушкам не нужно вырисовывать сложные узоры с претензией на философию.

Шедевры живописи на ногтях — новый тренд в маникюре ...
Тренд из Instagram: картины Пикассо на ногтях - Красота ...
Узоры на ногтях: красивый маникюр с узором 2019-2020 фото ...

Негативное пространство

Суть его в том, что часть ноготка остается не закрашенной или на нем рисуется узор в стиле Минимализм.

маникюр негативное пространство | Nails art ...

Пастельная нежность

Пастельный цвет всегда будет в моде, так как его простые, нейтральные и нежные оттенки подойдут практически к любому повседневному образу. Можно использовать несколько оттенков, создавая цветовые дуэты, трио.

Пастельный маникюр: фото с новым дизайном 2019 | Маникюр на ...
100 модных идей: Пастельный маникюр 2018 - тенденции на фото

Вязаный нейл-арт

Дизайн в стиле объемного узора вязаного свитера актуален сейчас и будет актуальным в 2020 году. Выглядит уютно и весьма оригинально. То, что нужно зимой.

Матовость не значит некрасиво

Матовый маникюр подойдет тем, кому не по вкусу блестки и глянец. Благодаря матовости цвет приобретает особую глубину и бархатистость, выглядит весьма элегантно и подойдет строгим утонченным леди.

повседневный маникюр

Не такой как все

Когда хочется строгость и простоту разбавить чем-то дерзким, праздничным, сделать акцент, можно поступить так: накрасить все ногти нейтральными оттенками, а один из них покрыть блеском, стразами, украсить самым смелым артом. Так можно поступить на одном пальце одной или двух рук.

Многопринтность

Когда сложно выбрать одно, можно сделать многопринтовый дизайн: покрыть каждый ноготь разными рисунками, цветами или узорами.

Чтобы обе руки были довольны

И снова совсем необязательно выбирать. Можно совместить. В идеале стили должны сочетаться по цвету.

повседневный маникюр

Маникюр на каждый день не обязательно должен быть строгим и скучным. Фантазия ограничена только техниками и оттенками. Но нужно соблюдать меру в украшениях, а также подбирать маникюр в соответствии с повседневным нарядом.

Видео

Данное видео расскажет, как работать создать красивый повседневный маникюр с втиркой, а также применение аппарата для маникюра.