Что является самым необходимым для любой женщины? Без чего она не может выйти из дома? Ну конечно, это косметичка. В ней находятся все средства декоративной и гигиенической косметики.

Конечно, кожа губ и век, рук и лица значительно отличается друг от друга по структуре. Для ухода за разной по типу и структуре кожей используют совершенно разные косметические средства.

Все косметические средства для ухода за кожей и декоративную косметику подбирают индивидуально. Тем не менее, для правильного выбора косметических и декоративных средств надо знать некоторые свойства, особенности и правила использования различных средств.

Пудра для лица в сочетании с правильно подобранным тональным кремом избавит ваше лицо от жирного блеска, замаскирует мелкие дефекты кожи и выровняет ее тон. Кроме того, пудра сделает любой макияж завершенным. Существует несколько видов пудр, используя которые можно добиться самых разных эффектов. Одна матирует кожу, а другая сделает ее сияющей. Можно выбрать также минеральную пудру.

Тональный крем, который служит основой любому макияжу, необходимо не только правильно выбрать, но и правильно использовать. Иначе крем сделает ваше лицо похожим на маску, подчеркнув его несовершенство.

В любой косметичке обязательно найдется место для туши для ресниц. Она является самым популярным средством декоративной косметики. Тушь с удлиняющим эффектом и с эффектом увеличения объема, телескопическая тушь и многие другие. Используя тушь, современные красавицы заставляют мужские сердца биться быстрее и выглядят невероятно привлекательно. Современная косметическая промышленность выпускает тушь разных цветов. Кроме обычной, черной вы можете подобрать коричневую и голубую, синюю и зеленую, перламутровую и даже красную.

Ну и самая яркая принадлежность каждой косметички – губная помада. Невероятный выбор цветов и оттенков, различные свойства помады просто приводят в восторг. Есть помада, способная увеличить объем губ, а есть суперстойкая губная помада, которая не смазывается и не тускнеет на протяжении суток. Кроме помады, большой популярностью пользуется и блеск для губ. Однако, помада не теряет своей популярности на протяжении уже веков.

Удивительны и великолепны тени для век, которые сделают ваш взгляд загадочным и притягательным. Однако, их использование требует определенных навыков, поэтому в повседневном макияже их использует не каждая женщина.

Не меньший опыт нужен и при использовании румян. Они помогаютоттенить щеки, скорректировать овал лица, подчеркнуть скулы, да и вообще, выглядеть более молодой.