Создание восточного, точнее сказать, арабского макияжа, дело достаточно трудное. Чтобы верно передать образ восточной женщины, кроме макияжа необходимо, чтобы стиль в одежде, в поведении и прическа соответствовали выбранному стилю.

Обычно у восточных женщин волосы длинные, темные и густые. Но если вы носите короткую стрижку, то это не повод для того, чтобы отказываться от очень привлекательного восточного макияжа. Основным атрибутом в прическе восточной женщины являются украшения.

В настоящее время в моду входит и одежда восточного стиля, то есть, в разработках современных дизайнеров все чаще присутствуют восточные мотивы. Это свободные силуэты одежды насыщенных цветов и отделка стразами, бисером, камнями и пайетками.

Одним из основных элементов восточного стиля является наличие множества украшений: массивные серьги, браслеты, колье и т.д.

Естественно, основой создания образа восточной женщины должен стать стиль поведения. Западный стиль поведения в сочетании с обилием украшений и стилем одежды зачастую будет выглядеть несколько вульгарно. Скромная и непорочная, манящая красотой и загадочностью, девушка востока должна прослеживаться во всем облике.

Начиная создание восточного макияжа нужно соблюдать некоторые правила.

Неотъемлемой частью восточного макияжа являются тени ярких цветов. Желательно использовать перламутровые тени, но если нет возможности, подойдут и матовые. Значительная эффективность достигается благодаря сочетанию нескольких оттенков в макияже. Для создания формы разреза глаз потребуется жидкая подводка. Использование такой подводки позволит прорисовывать более четкие, ровные и яркие линии.

Выполняя восточный макияж нужно учесть, что для него обязательным считается наличие стрелок от обоих уголков глаза.

Брови непременно должны быть темного цвета. Если у вас волосы светлого цвета, подкрасьте брови карандашом на 1-2 тона темней обычного.

Для того, чтобы ресницы казались густыми и длинными, обильно прокрасьте их тушью сначала от середины к кончикам, а потом еще раз по всей длине.

Если вы собираетесь на мероприятие, то вполне можно использовать накладные ресницы.

Вот теперь мы готовы к нанесению восточного макияжа. Тени золотых оттенков прекрасно смотрятся с карими глазами, заставляя их играть. Внешние уголки глаз надо оттенить золотом более темного бронзового оттенка, заканчивая край четким углом. Нижнее веко надо оттенить также золотым цветом на внутренних уголках, бронзовым – на внешних.

Прорисовав жидкой подводкой стрелки, линия подводки не соединяется на внешнем уголке.

Ресницы прокрашиваются очень обильно.