Загадочным, проникновенным взгляд способнасделать подводка для глаз.Обволакивающий и пронизывающий, взгляд таких глаз разобьет сердце любого мужчины.

Если вы умеете пользоваться подводкой, то достаточно всего пары штрихов, чтобы сделать взгляд соблазнительным и более глубоким. Насыщенная линия, подчеркивающая или корректирующая форму, разрез глаз сделает ваш макияж более выразительным, эффектным и глубоким. Кроме того, контур зрительно увеличит густоту ресниц. При помощи подводки можно смоделировать форму глаз, подчеркнуть их красоту.

В косметичке каждой женщины должно найтись место для подводки. Это «секретное оружие» женщины, которое сделает линию ваших век более четкой, а случайный взгляд – притягательным.

В настоящее время множество производителей поставляют на косметические рынки подводки нескольких вариантов, различающихся не только цветом, но и формой флаконов, текстурой.

Подводки могут быть жидкими и сухими, кремовыми игелевыми, в форме карандашейи фломастеров.

Жидкие подводки могут быть разных цветов. Это флакончики, содержащие тонкую кисточку на колпачке.Подводка на спиртовой или водной основе находитсявнутри.Главным преимуществом жидкой подводки можно считать возможность создания очень тонких, четких линий насыщенного цвета. Пользование жидкой подводкой для глаз требует определенного мастерства, навыков в нанесении.

Сухие подводки похожи на тени для глаз. Спрессованные подводки, которые наносятся при помощи тонкой увлажненной кисточки. Эти подводки довольно сложны в использовании.Именно поэтому они обычно встречаются исключительно в профессиональной косметике. Ими виртуозно владеют визажисты.

Карандаш для подводки глаз – мягкая подводка в форме обычного карандаша, которая дает возможность быстро рисовать нужные линии на веках. Такая подводка прекрасно подходит как для рисования тонких и широких четких стрелок, так и для мягких растушеванных линий. Чтобы линии были красивыми и аккуратными, карандаш надо постоянно подтачивать.

Подводка в форме фломастера с тонким, жестким кончиком, при помощи которого можно довольно легко создавать четкие тонкие линии. Такие подводки очень удобны для тех, кто начинает пользоваться подводкой. Но они довольно быстро засыхают и по насыщенности линий уступают жидким подводкам.

Кремовые и гелевые подводки выпускаются в форме небольших баночек с разноцветным кремом, гелем. Наносятся и кремовые и гелевые подводки при помощи тонких кисточек.Такая подводка позволяет получить идеальные ровные стрелки. Однако, это требует определенного умения и сноровки.