Красивая грудь во все времена считалась настоящим украшением любой девушки. В различные эпохи параметры привлекательного женского тела очень различались. К примеру, в XVI веке женщина с обхватом груди менее 100 см считалась недостойной внимания мужчин. А в XVIII веке, чем меньше был обхват груди и талии, тем большим вниманием у мужчин пользовалась девушка. Сейчас наступила эпоха пластических операций и силиконовых имплантов, поэтому можно добиться необходимого объема молочных желез, не обращая внимания на природные данные. Но стоит ли тратить средства, чтобы увеличить грудь?

Измерение 1 размера бюста

Нельзя путать два понятия: размер чашки и обхват бюста. К примеру, в модельном бизнесе неважно, какой у женщины размер бюста, нужно, чтобы обхват был не менее 90 см. У многих женщин с первым размером обхват составляет 95-105 см. Эти параметры зависят от объема грудной клетки.

Как правильно произвести замер бюста первого размера:

  1. Объем под грудью. Необходимо взять обыкновенный швейный сантиметр и измерить длину окружности под молочными железами. Полученный результат нужно записать.
  2. Стандартный объем молочных желез. Сантиметром необходимо измерить обхват груди по наиболее выступающей части. При этом сантиметровую ленту нельзя слишком затягивать. Она должна плотно прикасаться к коже, но не сдавливать мягкие ткани.
  3. Разница. Из второго результата необходимо вычесть первый показатель. Далее по таблице нужно вычислить объем бюста.

Первые цифры в таблице — это разница в обхвате, а вторые — размер молочных желез:

  1. 10−11: 0;
  2. 12−13: 1;
  3. 14−15: 2;
  4. 16−17: 3;
  5. 19−20: 4;
  6. 21−22: 5;
  7. 23−24: 6.

Далее размер вычисляется по аналогии. Каждые следующие 2 см увеличивают грудь на 1 размер. На фото первый размер молочных желез может выглядеть по-разному. К примеру, если на девушке надет лифчик с «пуш-ап», то визуальный объем значительно увеличится. А также нужно обратить внимание на возраст. У молодых девушек бывает более красивая и подтянутая грудь, чем у женщин постарше. Если выражаться фигурально, то 1 размер груди стандартно приравнивается к одному апельсину.

Как мерить грудь

Плюсы и минусы небольшой груди

Каждая вещь обладает минусами и плюсами. И первый размер бюста не является исключением.

Плюсы:

  1. чем меньше размер, тем моложе выглядит девушка;
  2. эксперты провели исследования, во время которых выяснилось, что этот размер быстрее приходит в норму после родов и вскармливания грудью;
  3. не возникают проблемы с размером белья в супермаркете;
  4. размер легко помещается в мужскую руку. Это увеличивает количество поклонников, что сказывается в лучшую сторону на самооценке девушки;
  5. аккуратная маленькая грудь считается аристократичной;
  6. грудь сохраняет упругость и привлекательность, несмотря на возраст.

Минусы:

  • в моде большой размер груди;
  • в подростковом возрасте у девушки может развиться комплекс неполноценности из-за маленького размера бюста, эта проблема проносится через всю ее жизнь;
  • нельзя носить лифчик без бретелек.

Пути увеличения размера груди

Как увеличить грудь

Этот вопрос возникает не только у девушек, которые хотят привлекать внимание мужской половины, но и у женщин, которые должны скоро родить:

  1. Пластическая операция. По статистическим данным наиболее востребованной операцией считается увеличение первого размера груди. В Америке девушки просят такой подарок у родителей в день совершеннолетия. В России женщины годами копят деньги, чтобы сделать эту операцию. В Европе она проводится в каждой частной клинике. Цена на услугу очень высокая, потому что спрос не уменьшается. Но необходимо хорошо подумать, прежде чем решиться на операцию по увеличению бюста, как будет выглядеть грудь после операции и стоит ли тратить на это свое здоровье. Этот вариант не подойдет женщинам, которые хотят увеличить размер молочных желез, чтобы самостоятельно кормить новорожденного.
  2. Физические упражнения. Этот вариант является наиболее благоприятным. Массаж груди необходим для укрепления мышц. Связки становятся более крепкими, при этом в объеме увеличивается и грудь. Благодаря этому фигура приобретает красивую форму, а грудь увеличивается в объеме.
  3. Правильное питание. Если изменить рацион, то женщина сможет не только избавиться от лишних килограммов, но и увеличить грудь. К примеру, традиционным методом считается поедание большого количества капусты. Не нужно за один раз съедать большую порцию. Ее нужно есть ежедневно в течение одного или двух месяцев маленькими долями. В результате грудь увеличится на 0,5 размера. В каждодневный рацион необходимо добавить продукты с большим содержанием белка. И это не только яйца. Сюда относятся всевозможные морепродукты, в особенности белая рыба, молоко, куриная грудка. Для увеличения бюста необходимо употреблять орехи с медом. Размер женской груди зависит от содержания  гормонов эстрогенов в крови. Клетчатка меда и орехов содержит похожие элементы в составе.
  4. Водные процедуры. Контрастный душ нужен не только для закаливания, но и для увеличения груди. Эта процедура положительно воздействует на кожу. Во время принятия душа необходимо использовать сильные струи в качестве дополнительного массажа.

Каждая женщина сама должна для себя решить, что для нее лучше: попытаться изменить себя способами, которые не нанесут вред здоровью, или лечь под нож хирурга.

Маленькая грудь

Мнение мужчин

Как говорят психологи, все девушки улучшают себя ради мужского пола. Конечно, есть исключения. Но, как правило, девушки используют косметику, делают подкожные инъекции, проводят много времени в парикмахерских для привлечения внимания мужчин. Желание нравиться мужчинам заложено на уровне подсознания. Частая ошибка, допускаемая женщинами, заключается в незнании предпочтений мужчин.

Некоторые девушки закачивают гель в губы и делают накладные ногти, а потом удивляются, почему на них так мало обращают внимание мужчины. Ответ простой: мужскому полу это неинтересно. Сейчас в тренде естественная и натуральная красота. Много знаменитостей в социальных сетях выкладывают фотографии, где они без макияжа. То же относится и к размерам бюста.

Социологами был проведен опрос, во время которого выяснилось, что 75 % мужчин предпочитают женщин с натуральными, но маленькими молочными железами. Отсюда следует сделать вывод, что операция по увеличению бюста не нужна. Но почему же эта услуга пользуется таким спросом? Ответ очевиден: виноваты женские комплексы. Все начинается в подростковом возрасте, когда зрелость и красота девушки определяется лишь размером груди.

Таким образом, начинает развиваться комплекс неполноценности, может появиться скованность, зажатость и неуверенность в себе. В будущем эта женщина ассоциирует все жизненные неурядицы с объемом бюста и ложится под нож хирурга. Но такая крайняя мера не поменяет ситуацию, потому что изменения необходимо провести внутри себя. Отношение мужчин к женской груди всегда носит индивидуальный характер. Необходимо отметить, что слишком большой размер бюста скорее отпугивает мужчин, нежели притягивает, 2 или 3 размер — это золотая середина между здоровьем и красотой.

Первый размер груди

Как характер влияет на предпочтения

На размер бюста при выборе партнерши обращают внимание либо подростки, либо психологические незрелые представители мужского пола. У многих большой размер ассоциируется с матерью и материнским пониманием и вечной заботой. Такие мужчины на подсознательном уровне ищут себе мамочку.

Мужская половина населения, которая ищет себе жену-дочку — называется «папики». Они предпочитают женщин с маленьким бюстом. Такая ассоциация понятна: мужчине необходима девушка, которая постоянно будет им восхищаться, о которой всегда можно позаботиться, которая не проявит сильный характер.

Мужчины, предпочитающие средний размер, ищут себе девушку-друга. Как правило, они рассчитывают, что женщина сможет подсказать пути решения в трудных жизненных ситуациях и подбодрить. Она поймет с полуслова своего мужчину, с такой девушкой не страшно отправиться в разведку. Как правило, такие пары в шутку называются «брат и сестра». По статистике, такие браки считаются самыми крепкими. У них счастливые отношения. Но здесь имеется один существенный недостаток — это дружба. Очень редко подобные отношения могут перерасти в настоящую любовь.

В любом случае, не стоит изменяться ради мужчин. Нужно полюбить и ценить себя, тогда найти вторую половинку не составит труда.

Как скрыть маленький размер

Многие женщины расстраиваются из-за небольшого размера груди. Некоторые из-за этого решаются на пластическую операцию. Но любой бюст можно выгодно преподнести вне зависимости от его размера. Сейчас очень ценится естественность, тем более, что с маленьким размером груди можно носить любую одежду, даже самую открытую. Если женщине необходимо скрыть маленькую грудь, то она должна уметь правильно одеваться.

Что для этого понадобится:

  • одежда с V-образным вырезом;
  • платье в стиле ампир;
  • обтягивающие футболки, майки или водолазки;
  • балконет или лифчики с "пуш-ап" эффектом.

Как замерить грудь

Необходимо подбирать одежду, имеющую высокое горлышко. Очень хорошо замаскировать маленькую грудь блузками с жабо или свитерами и водолазками в обтяжку. Женщинам необходимо носить кофточки с V-образным вырезом. Это придает сексуальный вид. Можно дополнить образ длинными и тонкими бусами, которые заканчиваются ниже груди. Необходимо выбирать одежду в полоску, украшенную кружевами или орнаментом. Пуговки или другие детали должны располагаться в области груди. Стоит отметить, что подобное украшение не могут себе позволить женщины с большим бюстом. Обладательницы небольших молочных желез должны носить одежду цветастых и ярких раскрасок.

Для маскировки маленького размера есть смысл носить платья в стиле ампир. Эта модель отличается большим декольте и завышенной талией, что визуально приподнимает и увеличивает грудь. В таком платье женщина смотрится очень сексуально.

Необходимо носить бюстгальтер с эффектом "push-up". Он очень хорошо приподнимает молочные железы и зрительно увеличивает объём. Особенно эти модели хорошо смотрятся под маечкой из хлопка, строгой рубашкой, пуловером или водолазкой с вырезом в виде буквы V.

Если женщина предпочитает круглое декольте, то необходимо приобрести бюстгальтер-балконет. Он открыт сверху и снабжен специальными вставками-подушечками. Эта модель прекрасно подходит для первого размера и хорошо сочетается с декольте.

Упражнения для увеличения размера груди

Пластические операции в последнее время стали очень популярными, но они могут нанести большой вред здоровью. Поэтому, предпочтительнее в домашних условиях выполнять физические упражнения, которые помогут увеличить грудь.

Для их выполнения понадобятся:

  • скамья;
  • гантели.

Методы увеличения груди

Упражнения необходимо выполнять два или три раза в неделю. Таким образом, увеличится тонус грудных мышц, которые поддерживают молочные железы. Число тренировок зависит от их интенсивности. Необходимо внимательно следить за своим весом, если будет потеряно много килограммов, то уменьшится и грудь. Чем больше нагрузка во время тренировок, тем качественнее должно быть питание. Нужно заниматься силовыми тренировками, которые включают элементы бодибилдинга. Необходимо взять две гантели от 4 до 7 килограмм и ориентироваться при этом на собственные силовые возможности.

Также понадобится жесткая скамейка. На нее необходимо лечь спиной, а ноги должны остаться на полу. В руки нужно взять гантели и делать упражнения на разводку, то есть разводить и сводить руки с гантелями над головой. Для достижения красивой формы груди необходимо делать три подхода по 15 или 25 повторений.

Обладательницы маленькой груди должны всегда держать спину прямо и заниматься специальной гимнастикой. Упражнения должны подбираться так, чтобы наращивались верхние мышцы груди и уменьшался объем талии.

Видео

В нашем видео вы найдете полезные практические советы, как правильно "преподнести" маленькую грудь.