Для того, чтобы ваши губы имели красивую, правильную форму, надо использовать контурный карандаш для губ. В настоящее время имеется огромное количество самых разнообразных оттенков, что можно подобрать их в тон к любой помаде.

Многие ли из нас знают, для чего нужен контурный карандаш? Он необходим для того, чтобы скорректировать или создать необходимую, правильную форму губ. Контурный карандаш не должен отличаться по цвету от губной помады. Идеальным вариантом выбора карандаша считается такой, который не видно при нанесении помады.

Контурный карандаш должен быть достаточно мягким, чтобы не повредить нежную кожу губ. Одновременно он не должен быть слишком жирным, тогда линия, сделанная карандашом, будет четкой и стойкой.

Выбирая карандаш для летнего использования, обращайте внимание на стикер. Обычно на нем указывается степень стойкости карандаша. Он может быть стойким и суперстойким, а также водостойким.

Чтобы правильно накрасить губы, необходимо сначала нанести на них немного бесцветной гигиенической помады. Она предохранит губы от пересушивания и не даст им обветриться. После этого при помощи спонжа надо нанести «грунтовку». Ведь для достижения необходимого эффекта нужно, чтобы поверхность губ была совершенно ровной.

Следующим слоем нанесите на поверхность губ немного пудры. Это необходимо для того, чтобы помада держалась дольше.

Если вы хотите создать эффект пухлых губ, в этом вам поможет также контурный карандаш. Для этого перед началом нужно покатать слегка карандаш, которым вы будете делать контур, между ладонями. От этого стержень карандаша согреется, карандаш станет более мягким и будет лучше ложиться на губы.

Для того, чтобы зрительно увеличить губы, верхнюю и нижнюю губу надо обвести несколько шире, отступив от естественной линии губ. Линии надо проводить четко и ровно. Сначала можно наметить тонкой прерывистой линией приблизительно контур, а потом одной линией соединить штрихи. После этого, чтобы губы казались пухлыми, их надо полностью заштриховать карандашом.

Губная помада наносится кисточкой. Покрывайте ею все складочки. Учтите, что необходимо красить губы не только снаружи. Немного помады надо нанести на внутреннюю часть губы, чтобы в ходе разговора, смеха и т.д. резко отличающаяся по цвету слизистая оболочка не производила неприятного впечатления.

Помада будет дольшедержаться на губах, если аккуратно промокнуть бумажной салфеткой поверхность губ. Завершающим этапом будет нанесение на середину нижней губы немного помады или блеска.