Вам не удается заставить себя через каждые 2-3 часа проверять, поправлять макияж или вы любите подольше поспать по утрам, а не вставать намного раньше, чтобы успеть накраситься? Но все же вам хочется выглядеть безупречно целый день? Тогда перманентный макияж – правильный выбор.

Перед тем, как отправиться к косметологу, посоветуйтесь со своим врачом. Перманентный макияж нельзя наносить беременным женщинам, страдающим сахарным диабетом и тем, кто употребляет стероидные препараты.

Эта процедура имеет множество преимуществ. Он не поблекнет под лучами летнего солнца и не смоется. Сделав перманентный макияж, вы можете не задумываться о корректировке бровей – их форма будет идеальной, не проводить долгое время по утрам, рисуя и снова стирая стрелки – они уже будут подведены, не нервничать от того, что контурный карандаш ломается или помада стерлась – контур или покрытие, выполненные пигментом, не изменится достаточно долго.

Перманентный макияж слегка подчеркнет естественную красоту вашего лица, но он не заменит вечернего макияжа. Он исправит небольшие изъяны, такие, как несимметричность губ, невыразительность бровей. Для него используются минеральные красители.

Сначала специалист выполнит карандашный эскиз макияжа – нарисует форму бровей и контур губ. После этого на кожу наносится обезболивающий крем.При помощи очень тонкой иглы врач-косметолог вводит под кожу краситель, производя прокалывания, не вызывающие кровотечения. На всю процедурууходит 2-3 ч.

Кожа после такого макияжа может немного опухнуть. Через пару дней выйдет избыток пигмента.Корректировка выполняется через 10 дней.Эффекта перманентного макияжа хватает на 3 – 5 лет. После этого красители сходят. Если вам понравится эффект, полученный от макияжа, его можно будет повторить.

Перманентный макияж или, как его называют,татуаж –так называют косметологическую процедуру, вовремя которойв поверхностный кожный слой с помощью специальных аппаратов происходит точечная имплантация красящих веществ (пигмента), что предоставляет возможность создать стойкий контур губ и постоянный тон бровей, подводку глаз и губ, сохраняющийся на протяжении2-3 лет.

Существует два основных вида (типа) перманентного макияжа. Это естественный и декоративный (художественный) перманентный макияж.

Первый вид создает акценты на естественной красоте лица, придаёт более яркий оттенок бровям, векам губам или ресницам.

Второй случай создаёт эффект накрашенного лица (с нанесённой косметикой). Перманентный макияж позволит Вам великолепновсегда.

С таким макияжем вы круглые сутки будете выглядеть на «5» без лишних временнЫх и моральных затрат.