Приманкой для любого мужчины могут стать соблазнительные, эффектные губы. Именно такие губы являются мечтой любой женщины. Для создания идеальных губ необходим тщательный уход. Как же сделать так, чтобы ваши губы выглядели пухлыми, объемными и соблазнительными?

На губах кожа очень нежная, чувствительная и тонкая. Именно поэтому губы нуждаются в особом уходе в любое время года. Необходимо не просто ежедневно красить губы, но и правильно за ними ухаживать, используя специальные косметические средства.

Кожа на губах поддается воздействию ультрафиолетовых лучей и сухого кондиционированного воздуха, ветра и мороза. Если не следить за состоянием кожи губ, то на них могут появиться трещинки, под внешним воздействием кожа губ может начать шелушиться.

Ввиду того, что кожа на губах очень нежная, она нуждается в бережном, тщательном и каждодневном уходе больше, чем кожа лица и тела. Однако, мы вспоминаем, что губы нуждаются в очищении, увлажнении, защите и питании только тогда, когда возникают какие-либо проблемы. Хотя можно было об этом подумать заранее и предотвратить их.

Основным правилом ухода за губами является ежедневное снятие макияжа с губ. В том случае, когда вы применяете питательную или увлажняющую помаду, ее можно удалить обычным тоником или лосьоном, специально предназначенным для снятия макияжа. В случае использования стойкой или сверхстойкой губной помады, то с целью снятия макияжа стоит использовать специальные средства. Влажным тампоном, смоченным средством для снятия макияжа, нужно промокнуть губы, не растягивая их при этом. По окончании очищающих процедур необходимо нанести на губы крем или бальзам.

Регулярно в процессе ухода за губами желательно массировать губы махровым полотенцем или зубной щеткой, смоченной холодной водой. Эти процедуры стимулируют кровообращение и за счет этого цвет губ улучшается. В результате этих процедур ваши губы будут эластичными, гладкими. Однако делать их необходимо очень осторожно, чтобы не повредить нежную кожу губ. В том случае, если от массирования губ зубной щеткой появляются мелкие трещинки, массаж продолжают мягкой махровой салфеткой.

Выходя на улицу на губы необходимо нанести средство, которое будет защищать ваши губы от внешних воздействий. Влияние окружающей среды на кожу губ ограничивается губной помадой. Если вы предпочитаете не пользоваться декоративной косметикой, то перед выходом на улицу необходимо нанести на губы блеск или гигиеническую губную помаду. Эти средства наносятся только на очищенные губы. Помните, что ваши губы нуждаются в бережном и постоянном уходе.