Золотым правилам макияжа считается правило об акцентах. Акцент при нанесении макияжа делается или на глаза, или на губы. Так как же выполнить макияж так, чтобы выглядеть стильно?

По поводу использования в летний период туши мнения визажистов разделились. Часть из них рекомендуют совсем не использовать тушь, а другие предлагают активизировать использование туши.

Визажисты акцентируют внимание на глазах при помощи самых разных способов. Визажисты рекомендуют использовать подводку либо тени. Выбор предоставляется вам. Проведя несколько экспериментов, выберите тот вариант, который подходит вам. Подводку можно использовать насыщенного серого или классического черного цветов.

Кроме того, стилисты рекомендуют использовать в жару водостойкой подводкой или карандашами во избежание отпечатывания на веках линий.

Вечерний макияж в этом сезоне будет актуален со стрелками. Восточный макияж является самой востребованной техникой мэйкапа.

Темные тени коричневых, серых и синих оттенков по возможности с металлическим эффектом актуальны для вечернего макияжа. Для теплого лета подойдут светло-зеленые оттенки. Ну и, конечно, светло-серые тона.

Для тех, кто предпочитает натуральность в мейкапе, рекомендуется выполнить макияж в стиле nude. Для того просто нанесите на ресницы водостойкую тушь, и вы будете максимально естественны.

Учитывая жаркую летнюю погоду, прекрасно подойдет для использования косметика, обладающая увлажняющим эффектом. Тени и тушь, помада и т.д. вувлажняющими компонентами защитят кожу не только от воздействия солнечных лучей, но и от пересыхания.

Если вам больше подходит в макияже акцент на губы, имейте в виду, что в этом сезоне они должны быть пухлыми, с естественным нежным блеском. Подбирайте для дневного макияжа натуральный цвет помады, сочетая его с коричневыми или зелеными тенями. Вечернему макияжу прекрасно подойдет помада алого, бордового или сливового цветов.

Косметологи и визажисты не рекомендуют использовать летом стойкие губные помады. В своем составе они имеют элементы, высушивающие нежную кожу губ. Рекомендованы к этому времени помады с увлажняющим эффектом.

Не забывайте том, что в макияже можно выделить только одно. Если для создания своего образа вы используете темную яркую помаду, то макияж глаз не должен быть броским. Тон помады можно подбирать не только к цвету теней, но и к румянам. Нежный розовый блеск для губ прекрасно будет гармонировать с такого же тона румянами.

При нанесении макияжа не используйте жирную косметику. Кремообразные тени, тяжелые помады, которые можно использовать осенью, летом лучше не наносить. Такая косметика тает при высокой температуре.

Ваш макияж будет долго иметь безупречный вид, если нанести его на абсолютно чистую, без кремов и основ, кожу. Они совершенно не приемлемы летом.