Каждая девушка, увидев однажды нежный розово-сиреневый макияж, хотела бы попробовать нанести его и себе. Он так романтичен, оригинален, женственен и кокетлив – он идеален для нанесения весной. Вдохновленный цветами чувственной сирени и нежным весенним рассветом, он подходит романтичным особам, делая взгляд ласковым и теплым.

Розово-сиреневый макияж подходит практически всем девушкам. Глаза любого цвета будут выигрышно смотреться, оттененные тенями этих цветов. Легко придать романтическому макияжу немного задора, если скомбинировать нежный розовый с теплым желтым или задорным апельсиново-оранжевым цветами. Элегантности розовому макияжу добавят легкие фиолетовые оттенки. Теплоты макияжу придаст шоколадно-коричневый цвет. Мейкап в розовых тонах прекрасно подойдет к нанесению в любое время года.

Основным условием можно считать правильный подбор одежды при использовании светлых тонов в макияже. Надев легкую кружевную блузку, с таким макияжем вы будете напоминать нежный, свежий, недавно распустившийся цветок.

Приступая к нанесению макияжа в розово-сиреневых тонах, используйте несколько аппликаторов, чтобы не смешивать цвета теней. Верхняя часть верхнего века покрывается нежным розовым цветом. По нижнему краю верхнего века и на внешние уголки век наносятся тени более темных цветов. Линии нанесения теней и границы перехода цветов тщательно растушевываются, после чего можно оттенить веки несколькими мазками из выше перечисленных тонов теней.

В сочетании с розовыми и сиреневыми тенями великолепно смотрятся накладные или наращенные ресницы. Подбирайте модели накладных ресниц с густыми, мягкими ворсинками.

При нанесении розового макияжа следует помнить, что с ним надо обходиться чрезвычайно умело и аккуратно, ведь если нанести тени розовых тонов как при обычном макияже, то может получиться эффект покраснения век, а это будет выглядеть так, будто у вас болят глаза.

Следует отметить, что если у вас кожа лица смуглая, то розовые цвета теней необходимо выбирать более насыщенного цвета. Чем темнее кожа, тем насыщеннее и теплее должен быть оттенок розового. При нанесении макияжа не стоит использовать слишком много насыщенных, ярких цветов одновременно. Ярко-розовую помаду великолепно оттенят и сбалансируют легкие, светлые румяна, несколько штрихов серых теней, черные тушь и подводка.

Замечательно смотрятся розовые румяна, нанесенные на скулы и щеки. Однако, растушевывать их у висков и у линии роста волос не стоит. При использовании розовых тонов в макияже подводку и тушь нужно использовать исключительно черных цветов. Этот цвет несколько «заземляет» яркость розовых цветов, делая макияж более броским и четким.

Обязательным условием для нанесения розовых теней считается использование основы для век. Без использования основы розовые тени через некоторое время могут пойти пятнами, из-за чего взгляд будет болезненным, а глаза будут казаться покрасневшими, воспаленными.