Мужские интимные стрижки сейчас крайне популярны. В конце концов, мы живем в эпоху поклонения человеческому телу. А мужчина, как известно, должен быть хорош во всем. Все чаще мужчины сейчас уделяют большое внимание уходу за собой, иногда даже чрезмерно увлекаясь достижениями косметологической индустрии.

Некоторые женщины осуждают их за это, утверждая, что они теряют свою мужественность. Но нет ничего плохого в том, чтобы иметь ухоженное, здоровое и красивое тело. Интимная стрижка — это один из способов, которым мужчина не только может украсить себя, но и почувствовать себя уверенно. Так что привычная процедура бритья паховой зоны у мужчин давно нуждается в модернизации.

История вопроса

Первые мужские интимные стрижки были распространены среди мусульманских воинов-кочевников, которые сбривали «растительность» в лобковой зоне, чтобы демонстрировать свое мужское достоинство перед женами и многочисленными любовницами. Кроме того, потребность в содержании интимной зоны в чистоте объяснялась их кочевым образом жизни и гигиеническими соображениями.

Современные же мужчины прибегают к этой процедуре чисто из эстетических соображений. Мало того, многие мужчины задаются вопросом: «Как сделать интимную стрижку в домашних условиях?» До недавнего времени считалось, что такой вопрос может возникнуть только у лиц нетрадиционной сексуальной ориентации или метросексуалов. Конечно, это не так. Огромное количество адекватных людей все больше внимания уделяет модным направлениям в этой пикантной области. Опросы общественного мнения показывают, что около десяти процентов мужчин регулярно следят за порядком в интимных местах.

История мужских интимных стрижек

Стоит ли делать?

Удалять или не удалять, стричь или не стричь — такие вопросы беспокоят не только слабую половину человечества, но и сильный пол, когда речь заходит о наличии лобковых волос. И если девушки легко решают для себя этот вопрос, то мужчин долгое время мучают сомнения: это больно? Или, может быть, это недостаточно мужественно?

Современная культура в этом вопросе не категорична, поэтому у вас есть право выбора. Тем более, наличие или отсутствие стрижки ничего не говорит о степени вашей мужественности, сексуальной ориентации и других вещах, которые нередко становятся предметом обсуждений и беспокойства сильного пола. Как уже отмечалось выше, удаление лобковых волос имеет значение для гигиены и, согласно результатам некоторых научных исследований, помогает улучшить сексуальную жизнь. Стрижка — это просто способ самовыражения. В конце концов, ее может увидеть только близкий вам человек, который в любом случае знает вас таким, какой вы есть.

К тому же те же исследования показали, что существует прямая корреляция между наличием волос в интимной зоне и уровнем мужского либидо. Ученые доказали, что чем меньше волос «там», тем выше мужская сила. На самом деле, это вопрос скорее психологического фактора, поскольку, согласно исследованиям мужских авторитетных изданий, минимальное количество «растительности» или полное ее отсутствие повышает вероятность занятий оральным сексом.

До недавнего времени красивые прически в мужской интимной зоне создавались при помощи двух инструментов: ножниц и бритвы. Теперь же появилась процедура биоэпиляции, то есть обработка воском наиболее чувствительных мест. Такая процедура обеспечивает долгосрочный эффект, хотя сама по себе крайне болезненна.

Кроме того, в последние два года наблюдается популярная тенденция к окрашиванию волос в деликатных зонах. Делается это опять же чисто из эстетических соображений. Если вы хотите выглядеть стильно и привлекательно во всем, то вам стоит попробовать и окрашивание. Правда, прибегать к окрашиванию причинных мест в домашних условиях все же не стоит. Доверьтесь в этом вопросе профессионалам из салона красоты, заслужившего ваше доверие.

Делать интимную прическу

Виды и формы мужских интимных причесок

Виды стрижек

Какие интимные мужские стрижки в настоящее время наиболее популярны?

  • Стрижка как у ребенка или «под ноль».
  • Геометрические узоры (треугольники, стрелки и т. п. ).
  • Автомобильная тематика — самыми популярными являются значки Mercedes, Audi или BMW.
  • Тема мультфильмов и комиксов.
  • Различные символы, несущие скрытый смысл или цитаты известных людей.

Самые оригинальные идеи должны воплощаться профессиональным стилистом. Поскольку такая процедура требует мастерства и опыта. В этом случае следует пользоваться услугами мастеров с хорошей репутацией. На творческие прически вам придется потратить больше времени, чем на стрижку «под ноль», плюс стоить они будут значительно дороже. Но не пожалейте ни денег, ни времени, если хотите поражать воображение противоположного пола или своей второй половинки.

Виды интимных мужских причесок

Формы

Дизайн интимной прически на лобке должен быть максимально простым, особенно если вы собираетесь делать прическу в домашних условиях. Некоторые мастера создают настоящие шедевры, но они больше подходят для глянца, чем для реальной жизни.

При выборе шаблона стоит учитывать время, требуемое для поддержания прически в первозданном виде, особенно если у вас не очень много свободного времени. Стремитесь к простоте форм и линий.

Размер изображения должен быть пропорционален зоне, на которой будет располагаться рисунок; также необходимо учитывать толщину и количество волос в паховой области. Так, чем больше и длиннее волосы, тем идеальнее получится результат.

Что «рисовать», зависит только от вашего вкуса — здесь вы можете позволить себе почти все. Независимо от того, что вы выберите, вы будете иметь успех у женщин.

Различные стрелки и геометрические фигуры являются очень популярной темой интимного дизайна. Самый простой вариант — сделать широкую стрелку, указывающую в направлении вашего выдающегося достоинства, тем более что такая форма соответствует анатомии паховой области, и ее легко поддерживать.

Смайлики на интимных местах смотрятся забавно и весело. Большинство мужчин предпочитают различные вариации на тему смайликов еще и потому, что трафарет легко изготовить в домашних условиях.

Прическу в виде пресмыкающихся и ползучих гадов делать не рекомендуется, поскольку, если ваша девушка на досуге почитывает труды по психоанализу, то такие картинки дадут ей богатую пищу для размышлений. Кроме того, не стоит делать стрижку в виде эмблемы Человека Паука, каким бы ярым его поклонником вы ни были. Если ваша девушка, не дай бог, страдает арахнофобией, то вы рискуете омрачить этим интимную близость, поскольку она не оценит такое творчество.

Прелесть мужских стрижек на причинных местах заключается в том, что у мужчин волосы растут гораздо быстрее, чем у женщин, поэтому и исправлять свои или «косяки» мастера будет гораздо проще.

Дизайн интимной прически на лобке

Процедура выполнения интимной стрижки для мужчин

Выбор в пользу домашних процедур очевиден: для большинства мужчин это способ преодолеть страх и смущение. Интимная стрижка на дому не займет много времени. Кроме того, вы сэкономите на услугах мастера.

Выполняется стрижка в два этапа:

  1. Выбор трафарета.
  2. Стрижка по трафарету.

Вырежьте выбранный вами узор, переведенный на лист картона или самоклеющуюся пленку (пленку использовать удобнее, так она не мнется и не промокает). Разденьтесь и прикрепите трафарет на лобок, после чего подойдите к зеркалу. Нравится ли вам то, что вы видите? Возможно, трафарет должен быть больше или меньше? Когда трафарет готов, переходите к следующему шагу.

Используя машинку для стрижки волос, срежьте волосы до 5−6 мм. Прикрепите трафарет на то место, где должен быть рисунок и тщательно удалите волосы вокруг трафарета. Самый простой способ — сделать это при помощи бритвы.

Депиляция воском или эпилятор более эффективны, но требуют больше времени. При этом существует риск удалить больше волос, чем нужно. В первый раз лучше использовать бритву. Затем, если вам понравится результат, вы можете удалить волосы воском, чтобы долго наслаждаться новой интимной прической.