Чтобы ваши глаза были более выразительными, «не потерялись», и у них была «достойная оправа», необходимо создать идеально правильную, красивую линию бровей. А для ее создания вам просто необходим карандаш. Как же выбрать карандаш и создать четкую линию бровей?

Выбирая карандаш для подкрашивания бровей, обращайте в первую очередь внимание на его твердость. Карандаш должен быть достаточно твердым, чтобы контур получился четким и ровным. Если карандаш окажется чрезмерно мягким, то, возможно, брови получатся слишком сильно накрашенными. Учитывайте, что карандаши, которые используются для кожи век (для глаз), не подойдут для бровей.

Чтобы взгляд получился более естественным, для создания контура бровей нужно выбрать карандаши двух разных оттенков, достаточно близких по цвету натуральному цвету ваших бровей.

Помните, что именно брови могут придать вашему лицу изящество. Если брови накрасить неправильно, то они могут испортить любой макияж, даже сделать вас смешной.

При выборе формы бровей помните, что модные тенденции, конечно, надо учитывать. Но при подборе формы надо учитывать, какая из них вам больше к лицу. Ведь именно не ней базируется гармония макияжа.

На сегодняшний день считается красивой бровь, которая по форме напоминает запятую. Она густая около переносицы, а к виску плавно сужается. Однако, такие брови от природы даются не каждой женщине, поэтому зачастую женщинам приходится брови подкрашивать.

Обычно брови красят в черный цвет. Но по правилам цвет бровей должен зависеть от тона кожи лица и цвета волос.

Черные или очень темные брови хорошо смотрятся на смуглой коже. Девушки –брюнетки могут выбрать для окраски бровей черный или темно-коричневый цвет.

Блондинкам больше подойдут брови пепельно- или светло-коричневые.

Если ваши волосы имеют рыжий оттенок, то ваш цвет бровей – золотисто-каштановый или терракотовый. Ярко-рыжим брови нужно красить в рыже-коричневый цвет.

Обладательницы более темных каштановых оттенков волос будут хороши с бровями темно-коричневого или темно-серого цвета.

Окрашивая брови, прорисовывайте их мелкими штрихами, напоминающими волоски. Рисовать брови одной линией не правильно. Брови не стоит делать излишне тонкими или излишне широкими. Для частичной прокраски расчешите брови вниз и прокрасьте карандашом корни. А затем щеточкой поднимите их в привычное положение. Брови подкрашивают после того, как нанесена тональная основа и пудра.

Окрашивая густые брови тенями, выбирайте тени более твердые. Они меньше крошатся. Для нанесения на брови теней необходима очень тонкая с острым кончиком кисточка. Рисуйте штрихи легкими небольшими мазками, достигая постепенно нужного цвета.