Стремитесь стать богатым и успешным человеком? Хотите использовать для этого интернет? Тогда перестаньте «шарить» по его просторам в попытках научиться делать деньги. Нет ничего плохого в том, чтобы зарабатывать с помощью интернета. Проблема в том, что таким образом можно и потерять деньги. Просто всегда нужно руководствоваться здравым смыслом и сохранять оптимизм. Большое значение имеет и опыт работы в сфере интернета.1

Никогда не платите тем, кто дает вам простые советы, которые проверены временем. Не стремитесь разбогатеть сразу. Увеличивайте свое состояние постепенно. Важно, чтобы вы могли сосредоточиться на самом главном – на внимании. Хотите изобрести нечто, что привлечет дешевое внимание, и заработать на этом? Тогда вас ожидает разочарование. Внимание, которое действительно приносит доход, не может стоить дешево. Поэтому наберитесь терпения, и ищите способ привлечь дорогое внимание. Также вы должны знать, что большое значение имеет и доверие.

Если вы решили создать свой интернет-бизнес, то не спешите увольняться с работы. На первых этапах вы можете уделять этому свободные вечера, а также выходные. Пусть первые неудачи станут для вас уроком, а не поводом для того, чтобы опустить руки. Важно, чтобы вы смогли создать себе хорошую репутацию. Но, прежде всего, вы сами должны верить в то, что действительно ее заслуживаете. Кроме того, ваша репутация должна будет пройти тест на выдержку.

Занимая какую-нибудь определенную нишу на интернет-рынке, прилагайте к этому все свои усилия. Научитесь быть лидером и вести за собой. Постарайтесь добиться успеха в том, что ценят окружающие. При этом всегда общайтесь с теми, кто не ищет легких путей. Такие люди должны стать для вас примером. Способность выдерживать неудачи – это то, что позволит вам запустить свой собственный бизнес и удержаться на плаву.2

Начните зарабатывать на малом, а со временем постепенно расширяйтесь. Никогда не гонитесь за тем, что было популярным в интернете еще вчера. Вы должны мыслить масштабно и действовать намеренно. Увязание в личных выпадах не принесет вам успеха. Тратьте время на то, что популярно именно сейчас.

Любой успешный человек скажет вам, что для успеха нужно постоянно учиться. В интернет-бизнесе большое значение имеет способность писать убедительные тексты и кодить. Также вы должны разбираться в современных технологиях. Обязательно научитесь работать в команде и находить ресурсы, которые еще никто не использовал, подмечать принципы.