В каждом человеке есть какие-нибудь комплексы. У кого-то меньше, у кого-то больше. Кто-то скрывает их лучше, а кто-то вообще не скрывает их. И от этого хуже только ему. Ведь нельзя всю жизнь жить в зависимости от чужого мнения. Это очень большая моральная и физическая нагрузка. Нужно быть все время в боевой готовности.

Редко можно увидеть человека, который не комплексует по той или иной причине. Обычно такие люди счастливые. Потому что избавились от всех ненужных причуд.

Давайте разберемся. От чего возникают комплексы, которые не дают нам спокойно жить?

Это, конечно же, мнение окружающих. Мы боимся сделать что-то безрассудное. Потому что не знаем как на это отреагируют наши знакомые. Вот так и происходит первые шаги к ощущению себя неполноценной личностью.

Второе – это слова, которые обращены к нам по поводу вашего вида или ваших действий. Злые слова, может быть сказанные только из жалости. Но они как обычно больше всего ранят. От таких слов нужно стараться абстрагироваться. Просто закрывать на них свои уши.

Обычно комплексы появляются тогда, когда вам не нравиться своя внешность. Вы смотрите на себя в зеркало, и говорите: Почему у меня такой длинный нос? Это так ужасно, я не смогу с ним никуда ходить.

Но как, же избавиться от ненужных комплексов?

Каждое утро, вставая с теплой постельки, подходите к зеркалу. И неважно если там вы увидите совсем не то отражение, которое очень хотелось увидеть. Ничего страшного. Со временем вы полюбите себя. И даже будете радоваться, видя свое отражение.

Говорите себе что-то приятное. Например: "Какая я сегодня красивая! Сегодня я выгляжу еще лучше, чем вчера. Как же повезет сегодня людям, которые будут общаться со мной".

Но смотрите не загордитесь. Такие слова обычно делают людей не только уверенными, а еще самовлюбленными.

Делайте какие-то бесшабашные поступки. И не важно, что будут думать о вас окружающие. Так вы почувствуете себя лучше.

Есть люди, которые делают одну и туже смешную для восприятия окружающих вещь, и не обращают внимания ни на кого.

Думайте своей головой, а не чужой. И тогда вы сможете избавиться от вечных комплексов. Уверенность в себе, и полный пофигизм на мнение других, поможет вам выкарабкаться и остаться без мешающих вам комплексов.

Будьте уверенными в себе. И главное, любите себя.

Удачи вам!!!