В наше время очень популярен такой вид рукоделия, как квиллинг. Те, кто им увлекаются, знают, что купить принадлежности для этого вида творчества довольно сложно. Часто производители пытаются продать некачественный материал по высокой цене. Именно поэтому вы должны обзавестись некоторыми знаниями.

6

Прежде всего, нужно начать с выбора бумаги. Именно этот материал вам придется покупать много и часто. Если бумага будет подобрана неправильно, то это отрицательно скажется на готовом изделии.

Профессиональная бумага должна иметь плотность 120-160 г/кв.м. Полоски такой бумаги прекрасно подходят для скручивания. Роллы из нее будут хорошо держать форму, а объемные фигуры будут прочными. Полоски из бумаги более низкой плотности не дадут такого результата.

Имеет значение и ширина полосок. По стандарту она должна равняться пять миллиметров. Понятно, что опытные мастерицы могут сами выбирать ширину полос. Новички же должны начинать с ширины в три миллиметра. Более того, чем тоньше будут полоски, тем изящнее будет выглядеть готовое изделие. Широкие же полосы больше подходят для создания завитков из бумажной бахромы.

8

Важна и длина полосок. Как правило, в наборах продаются полоски по тридцать сантиметров. Они подойдут для большинства изделий. Но в некоторых ситуациях могут понадобиться и более длинные полоски. Их также можно приобрести в магазине.

Что касается цветовой гаммы, то в бумажных наборах для квиллинга продаются полоски разных цветов. Перед тем, как купить бумагу, обязательно подумайте над тем, что хотите сделать. В качестве альтернативы вы можете приобрести палитру из двенадцати цветов и более. При этом вы должны обратить на качество окраски полос. Цвет должен быть одинаковым со всех сторон.

1

Также вам понадобится и шило диаметром в один миллиметр. Когда будете наматывать бумагу, старайтесь контролировать ее натяжение. Помочь в этом вам может ручка шила. Когда будете покупать этот инструмент, возьмите его в руки для того, чтобы понять, удобно ли вам его держать.

3

Еще вам нужно будет купить для квиллинга и пинцет с острыми кончиками. Между ними не должно быть зазора при совмещении. На поверхности пинцета не должно быть никаких дефектов, которые будут царапать бумагу.

4

При выборе клея обратите внимание на отверстие тюбика, из которого будет выливаться клей. Небольшое отверстие гарантирует, что клей не будет видно на готовой работе.

5

Понадобятся для квиллинга и ножницы. У них должны быть острые концы. Это позволит облегчить многие виды работ. К примеру, такими ножничками намного легче нарезать бахрому.

2

Последний инструмент, который может понадобиться вам для создания изделий в технике квиллинг – это линейка. Будет хорошо, если она будет совмещать в себе еще и трафарет с разными отверстиями. Так вам будет намного легче сделать детали разного размера, просто помещая их в отверстия линейки.