Ввиду того, что декоративно-прикладное искусство вновь стало очень популярным, дизайнеры решили по-новому применить его в интерьере. Они придумали и реализовали не что-нибудь, а вязаную мебель! И вот по всему миру в домах и квартирах можно встретить вязаные пуфы. Данный предмет мебели сочетает в себе сразу два важнейших качества. Это комфорт и функциональность. Пуф – это воистину универсальное изделие. Его можно использовать вместо стула, как подставку для ног, как журнальный столик. Вязаные пуфики смотрятся очень эффектно. Поэтому многие дизайнеры используют данный предмет мебели для поиска новых форм и моделей.

Наверное, самым подходящим местом для вязаной мебели является спальня. Она сделает интерьер этой комнаты более уютным и комфортабельным. Особенно, в зимнее время года. Кресло-мешок, который изготавливают из разной ткани, хорошо знаком всем. Но вязаный вариант такой мебели имеет особое очарование. Вязаное кресло-мешок представляет собой нечто среднее между кроватью и обычным креслом. Оно словно создано для того, чтобы вы могли удобно провести время за чашкой горячего шоколада и с книгой, когда за окном холод или непогода. А возможность выбрать разные цвета и текстуру придают этому вязаному предмету мебели совершенно потрясающий вид.

Еще один интересный предмет мебели – это табурет. А интересен он тем, что его можно украсить вязаным покрытием. Вязаные табуреты – это не только тепло и уютно, но еще и очень удобно. Благодаря выдумке дизайнеров обычные табуреты превращаются в симпатичных овечек, на которых можно сидеть. Не обделили дизайнеры своим вниманием и стулья. Их тоже все чаще стали оформлять в технике вязания. Очень оригинально выглядят вязаные стулья в романтическом интерьере, где они демонстрируют свой интересный узор по поверхности спинки и сиденья. Очень гармонично выглядит вязаное покрытие на стульях с металлическими ножками.

И, конечно, если говорить о вязании, то невозможно не упомянуть о вязаных коврах. Этот предмет декора станет прекрасным дополнением для любого интерьера и стиля. Вязаный ковер придает помещению особенное тепло, делают атмосферу более уютной.

Еще один предмет интерьера, который дизайнеры не обделили вниманием – это абажур. С помощью вязания из него сделали модный и очень интересный акцент. Ведь, в конце концов, фантазии нет предела! Есть только вызов, который принимают дизайнеры. И в результате рождаются совершенно новые и неповторимые творческие идеи.