Австралийская полиция захватила груз стоимостью в $ 1 млрд австралийских долларов или $ 700 млн US. Наркотический препарат, более известный как" лед ", перевозился в бюстгальтерах. Точнее, вместо их гелиевого наполнителя.

Четыре человека были задержаны при выборке 720 литров препарата, формально известного как метил амфетамин. Федеральная полиция Австралии сообщила об этом утром, в понедельник.

Австралийские полицейские впервые обнаружили около 190 литров препарата, скрытых внутри тысяч упаковок гелиевых бюстгальтеров, в поставке из Гонконга, в декабре прошлого года.

Доставка этой партии груза отслеживалась до его хранилища, где наркотик и был задержан.

Властями арестован один гражданин Китая и два гражданина Гонконга, по подозрению их причастности к импорту и производству препарата.

Государственный менеджер австралийской комиссии борьбы с преступностью NSW, Уоррен Грей сказал, что это совместная операция с полицией Гонконга, должна играть ключевую роль в борьбе с метил амфетамином.

"Метамфетамин - на сегодняшний день - наибольшая угроза для австралийской общественности из всех незаконных видов наркотиков, и он лидирует среди наркотиков, с большим отрывом", сказал он. Также было добавлено, что все обвинения могут привести к пожизненному заключению задержанных.