Согласитесь, сказать есть ли у девушки собственный стиль можно практически с первого взгляда. Удачен он или нет, это другой вопрос. Но свой стиль всегда интересен – он привлекает внимание, интересует и часто просто завораживает мужчин. Быть стильной хочется всем. Что интересно, для этого совершенно необязательно быть обладательницей идеальной фигуры и дорогой одежды самых известных марок. Достаточно будет нескольких, пусть и не очень простых, шагов.

Самым первым шагом должна быть ревизия в вашем гардеробе. Избавьтесь от нелюбимых, старых, испорченных и не подходящих вам вещей. А вот с теми, что останутся, придется поработать. Подумайте, какие образы вы можете создать при помощи этих оставшихся вещей. Смело их комбинируйте, примеряйте, оценивайте.

После такого разбора гардероба подумайте, каких вещиц или аксессуаров вам не хватает, чтобы сделать эти образы идеальными с вашей точки зрения. Не бойтесь призывать на помощь модные журналы и показы дизайнеров – иногда они отлично вдохновляют. Только не стоит копировать готовые образы полностью, это никак не поможет выработать вам собственный стиль и может смотреться просто нелепо.

Теперь, когда вы точно знаете, какие вещи у вас есть, подумайте, все ли базовые вещи присутствуют в гардеробе. Обычно это пара простых платьев, белая блузка, джемпер, водолазка, джины, брюки, юбка-карандаш, классический костюм. Если его-то не хватает, стоит приобрести эту вещь, тогда вам всегда будет что надеть.

Очень важно уделить внимание и цветовой гамме. Возьмите кусочки тканей разных цветов или даже простую цветную бумагу. Пусть цветов будет как можно больше. А теперь у большого зеркала поочередно прикладывайте их к лицу и смотрите, насколько гармонично смотрится тот или иной цвет в сочетании с вашей внешностью. Выбрав подходящие, прикладывайте их друг к другу, чтобы выбрать подходящие сочетания. Теперь вы знаете, на одежду каких цветов стоит ориентироваться.

Выбирайте только такие вещи, которые вам больше идут. Обязательно стоит учесть особенности своей фигуры, ее сильные и слабые места. Старайтесь достоинства выделить, а недостатки скрыть. Тогда в любом случае вы будете выглядеть хорошо, даже в самом начале поиска собственного стиля.