Мода - предмет изменчивый. Но есть один элемент, который никогда не выйдет из моды - это индивидуальность. Собственный стиль - это привилегия немногих. Давайте познакомимся с одним из таких оригинальных стилей, которого придерживаются многие молодые мужчины. Это – ковбойский, или западный стиль, создающий образ мужественного, сильного, уверенного в себе человека и вызывающий в памяти эпизоды из старых вестернов про Дикий Запад и бравых ковбоев.

Одним из обязательных элементов этого жанра являются ковбойские сапоги. У тех, кто любит носить одежду типа Дикий Запад, в гардеробе всегда найдётся хотя бы одна пара таких. Но зачем же довольствоваться только одной? Почему бы не добавить вторую - такую же удобную и прочную, но чуть более современную?

Конечно, вы носите свои любимые сапоги почти каждый день, ведь они такие мягкие, практичные и комфортные. А как насчёт званого ужина или какого-то другого особого случая? Наверняка вы захотите добавить какие-то завершающие штрихи к вашему стилю вестерн. Тогда новые модели мужских ковбойских сапог - то, что вам нужно.

Много разных видов такой обуви представлено сейчас на прилавках магазинов. Однако, самый большой выбор сапог в стиле эпохи Дикого Запада вы найдёте в интернете. Здесь можно не только ознакомиться с многообразием моделей такой обуви, но и сразу же заказать понравившуюся пару.

Давайте рассмотрим некоторые особенности разных видов ковбойских сапог. В принципе, ковбойские сапоги делятся на два вида: классический, или вестерн (их использовали для верховой езды) и ропер (их одевали для родео).

Ковбойские сапоги стиля вестерн имеют закруглённый носок и достаточно высокое голенище, почти до середины икры, с вырезами в верхней части. Их обязательным атрибутом является скошенный ковбойский каблук высотой до четырёх сантиметров. Есть модели и с невысоким каблуком, которые называются walking. Они более удобны, если вам приходится много ходить пешком.

Выполняются настоящие ковбойские сапоги из натуральной воловьей кожи. Но для любителей экзотики их делают из шкуры страуса, аллигатора, бизона, змеи или электрического ската. Ещё одним неотъемлемым элементом этих сапог является ковбойский медальон - это оригинальный цветок, который вышивается на гладкой части мыса.

Сапоги стиля ропер имеют более короткие голенища и низкие, не выше двух сантиметров, прямые каблуки. Мыс у них обычно закруглённый, но иногда бывает квадратный. Существует также разновидность роперских сапог со шнуровкой, плотно облегающей ногу.

В настоящее время появилось много так называемой околоковбойской обуви. Самые популярные из этой серии - "казаки". Это короткие ботинки, имеющие скошенный каблук и очень острый носок. Они украшаются всевозможными цепочками и заклёпками. Такая обувь, конечно, не имеет никакого отношения к ковбойской, но, тем не менее, пользуется определённой популярностью.

Вам совсем не обязательно быть ковбоем, чтобы наслаждаться сапогами, которые дошли до нас благодаря героям вестернов. Но если вы никогда раньше не носили ковбойские сапоги, то хотя бы попробуйте. Поверьте, вы удивитесь, насколько они удобные, прочные и комфортные. И, может быть, вы даже захотите, чтобы в вашем шкафу появилась ещё одна такая пара. Тем более что сегодня ковбойский стиль актуален как никогда.

[embed][/embed]