Сегодня у среднестатистического гражданина одежды в гардеробе во много раз больше, чем даже нужно. Это обусловлено тем, что люди научились обрабатывать натуральные волокна при помощи машин, а не вручную, а также тем, что химическая промышленность позволяет создать практически какие угодно искусственные ткани.

Содержание:

Качество одежды

Поэтому стоимость одежды пошла вниз, и теперь не надо тратить кучу денег или сбережений, чтобы купить домотканую рубаху, можно купить майку с каким угодно принтом за сравнительные копейки. Но вот что касается серьёзной деловой одежды, то тут всё по старому, и даже не потому, что цены удерживаются, а потому, что здесь должно быть высочайшее качество, тонкость исполнения каждого шва и строчки. Классические костюмы признаны во всех цивилизованных государствах как стандарт в ведении бизнеса. Это как авторучка, сегодня никто не будет писать гусиным пером. Это как email, никто не будет отправлять пакет документов голубиной почтой. Это – современность, несмотря на то, что она была изобретена столько лет назад.

И если раньше сшить костюм можно было только в ателье, то теперь это делается автоматически, на фабриках и заводах. Но хороший костюм всё равно требует ручной работы, а она сегодня ценится очень высоко, и поэтому индивидуальный пошив мужских костюмов – забава не для тех, у кого бюджет урезан и в карманах дыра. Хотя, конечно, часто заказанный костюм окажется дешевле висящего в модном дорогом бутике, но всё же сшить хороший костюм в ателье тоже можно лишь за приличную сумму. Но себя надо любить и уважать, и носить хорошие вещи. Только после этого вас начнут любить и уважать окружающие люди. Это – очень важное правило, которое не следует забывать, которого следует придерживаться на протяжении всей сознательной жизни. Ведь оно может принести очень полезные и важные плоды.