Женщины всегда уделяли огромное внимание своему внешнему виду, пытаясь с помощью одежды выглядеть стройными, молодыми и сексуальными. Первым элементом гардероба, который корректировал фигуру, был корсет. Однако, о нем многие знают как об одной из самых мучительных вещей, так как в корсете было трудно дышать и больно передвигаться. Женщины и сегодня продолжают моделировать свою фигуру, но уже с помощью корректирующего белья.

Конечно, выбрать его непросто, а этот источник поможет разобраться с видами и моделями корректирующего белья. Как ни странно, такое белье необходимо не только полным барышням, но и тем, у кого нет проблем с фигурой. Главная задача коррекции фигуры – создать правильный и грациозный силуэт, а не скрыть лишние килограммы. Перед тем как приобретать такое белье следует определиться со степенью коррекции, которая делится на три вида:

  • Слабая коррекция предназначена для ежедневного использования. Для этого белье изготавливают из гипоаллергенных тканей, которые хорошо пропускают воздух.
  • Чаще всего используют белье со средней коррекцией. К нему относятся разные модели комбинаций, выполненных из плотных эластичных тканей и укрепляющих каркасов.
  • Сильная коррекция требуется довольно редко, ведь такое белье не рекомендуется носить каждый день. К нему относят утягивающие корсеты и боди, грации и комбинезоны.

Главной ошибкой в выборе корректирующего белья у многих женщин является то, что они приобретают его в слишком маленьких размерах, считая, что это сразу сделает фигуру стройной и красивой. Такое белье будет не только вызывать дискомфорт, но и пагубно отразится на здоровье, ведь будет пережимать кровеносные сосуды. Кроме того, сжатое, словно в тиски тело никогда не будет выглядеть привлекательно.

Как выбрать и правильно носить корректирующее белье

Для коррекции груди чаще всего необходим бюстгальтер push-up, а если она слишком большая, следует приобрести специальный бюстгальтер-минимайзер. Чтобы сделать ягодицы более упругими и форменными, потребуются корректирующие трусы, которые могут быть с низкой и высокой посадкой. Для коррекции формы ног используются специальные шорты и колготы.

Как выбрать и правильно носить корректирующее белье

Любое утягивающее и корректирующее белье нельзя носить слишком долго, начинать нужно всего с двух часов в день, чтобы тело привыкало к новым формам. При этом обязательно нужно отдыхать от белья, несмотря на то что производители изготавливают его из дышащих и натуральных тканей.

Как выбрать и правильно носить корректирующее белье