Наступила весна, а это значит, что многие юные барышни задумываются над приобретением или созданием наряда для выпускного бала. В процессе выбора мнения родителей и юных выпускниц часто расходятся. Чтобы этого избежать, полезно будет узнать, какие выпускные наряды будут модными в 2016 году.

Начнем с того, что платья с тугими корсетами, декорированные рюшами, остались в далеком прошлом. Сейчас в тренде невесомые ткани и простой покрой. Ведь праздник должен оставить после себя приятные эмоции. Наряд должен быть к лицу выпускнице.1

Расцветка выпускного платья в 2016 году обязана подчеркивать молодость и красоту. Дизайнеры намеренно отреклись от объемных длинных юбок и корсетов из блестящих тканей. Нет, не стоит сразу приниматься за поиски простого наряда. Но даже его можно сделать праздничным, если грамотно подобрать аксессуары. Итак, в этом году модными считаются цвет красного вина, классический черный, синий, бордо, белый, серый, бирюзовый. Пастельные оттенки тоже не теряют своих позиций. А вот вызывающие расцветки и ядовитые розовые оттенки ушли в прошлое.

Что касается силуэта, то модными считаются модели А-силуэта и прямого покроя. Греческий стиль тоже не оставляет своих позиций. Не стоит покупать платья с большим декольте и разрезами. Чтобы подчеркнуть сексуальность, можно выбрать платье с вставками из полупрозрачной ткани и оголенной спиной.

Ткань для платьев выбирается легкая и летящая с кружевной отделкой. Если желание выделиться непреодолимо, то лучше остановить свой выбор на платье из однотонной ткани с контрастной отделкой. Допускаются графические принты, которые полностью заменили цветочные.

Подходящей длинной для выпускного платья считается миди. Понятно, что такая длина подойдет не всем барышням. Чтобы избежать конфуза, можно выбрать платье с асимметричной юбкой или длиной до пола.2

Что касается фасонов, то все обстоит следующим образом. Платья-года являются наиболее популярными моделями для школьного бала. Стоит добавить, что в таком наряде танцевать будет неудобно, а его покрой не всем к лицу. В этом случае можно отдать предпочтение платьям макси с американской проймой. Если выпускница отличается смелостью, то может выбрать длинное до пола платье-рубашку. Его можно дополнить прической в виде легких локонов, легкими босоножками без каблука и клатчем.

Новинка сезона – это яркий топик и юбка из множества легких слоев. Важно, чтобы топ скрывал живот. Допускается только небольшая полоска голой кожи. К подобному наряду украшения нужно подбирать крайне осторожно. Если выпускница не уверена в правильности выбора, то ей лучше вообще отказаться от каких-либо аксессуаров.

Выпускная мода 2016 года - это еще и платья-футляры, платья в стиле беби долл, платья-баллон и платья-пачки. При этом нужно помнить, что моду на маленькое черное платье никто не отменял.

Дизайнеры в этом году сделали ставку на нежность и хрупкость. Поэтому о блесточках, стразиках и дерзких разрезах придется забыть. Макияж выпускницы тоже должен быть легким и натуральным. Лак для волос с блестками, деревянные челки, букли – это все уже не модно. В моде естественная красота.