Так много девушек сейчас, которые начинают готовиться к лету и хотят похудеть, как можно быстрее. Но далеко не все выбирают правильную еду, способствующую безопасному похудению.

Предпочитая сесть на диету, девушки отказываются от каш. Но ведь именно злаки являются сложными углеводами, позволяющие долгое время перевариваться и создавать долгий эффект насыщения.

Из злаков следует выбирать:

• Гречку;

• Пшено;

• Овсянку.

Овсяные хлопья – полезны для организма

Овсяные хлопья – самые популярные при похудении. Но вместе с тем они несут огромную пользу для нашего организма. Помогают избавиться от проблем со стулом, бережно очищают стенки кишечника от шлаков, понижает уровень сахара в крови и, если кушать их регулярно, то можно быть уверенным в своем похудении.

Пшенная каша – заботится о вашем здоровье

О пшенной каше и ее пользе при похудении мы слышим крайне редко и списываем ее со счетов. Но оказывается, что она отлично помогает работе ЖКТ и улучшает пищеварение. А в составе содержится микроэлементы и белок.

Гречневая каша – царица в мире каш

Гречневая каша для спортсменов всегда на первом месте, поэтому и, мечтая похудеть, нужно выбирать именно ее для правильного питания. Ее советуют не варить, а запаривать на ночь кипятком. Такая каша поможет вам избавиться от шлаков и токсинов.

Чтобы любая из каш была менее приторной можно дополнять ее овощами или фруктами. Например, огурец является отличным мочегонным средством и тоже помогает похудеть.

Но помните, что, выбирая правильное питание необходимо отказаться от любимых сладостей, мучных изделий и самое главное - правило не есть после 18:00 совершенно не работает. Нужно не кушать за 3-4 часа до сна. А ваш ужин может быть легким, например, низкокалорийный творог или кефир.

И, конечно же, нужно обязательно записаться в тренажерный зал, что бы процесс похудения пошел быстрее.