Данные сорта помидоров обладают превосходным ароматом и вкусом они очень сочные и сладкие в них очень мало семян и тоненькая кожура. Такой сорт помидор подходят для приготовления томатного сока, пасты и различных кетчупов, и соусов. А также они замечательны в свежем виде, и для приготовления салатов.

Томат Кардинал

Сорт «Кардинал» известен всем. Вид томата крупный, малина – розового оттенка, мякоть сочная, обладает насыщенным кисло – сладким вкусом, он стойкий к заболеваниям и холодам. Кусты набирают рост в высоту до двух метров подвязывать нужно не только ствол, а и ветки с массивными плодами, так как плод крупный с весом от двухсот - до шестисот грамм. Плод постепенно созревает на протяжении всех летних месяцев.

Малиновый Исполин

Томат «Исполин Малиновый» ещё один из вкуснейших великанов наших грядок. Он характеризуется как один из самых безупречных салатных вариантов. Этот томат среднеспелый при полном созревании становится розово – малиновым или тёмно – розовым цветом, форма помидора округло – приплюснутая.

Имеет плотную мясистую и сочно - сахаристую мякоть, один плод может вырастать до пятисот грамм. Малиновый Исполин славиться своей высокой урожайностью, он стойкий к заболеваниям, не нуждается в опылении. Его можно высаживать на открытый грунт, только в тёплых краях, так как он теплолюбивое растение, а также хорош и для теплиц. Сроки созревания до самых осенних месяцев.

Томат Фигурный

Этот Фигурный сорт один из новых, он малоизвестный кому - либо. Необыкновенное название он получил за формы плода, который похож на болгарский перец. Плод красного цвета сладковатый вкус, мало семян. Кусты вырастают в высоту до двух метров, на кистях не более пяти шести больших плодов. Урожайность хорошая, плоды приносит до заморозков.

Розовый гигант

Основная уникальность Розового гиганта, заключается в размере его плодов. Один плод может достигать около трёхсот граммов. Эти томаты среднеспелые, они розоватого цвета, а могут быть и ярко - малинового, форма округлённая и чуток приплюснутая. Розовый гигант имеет хорошие вкусовые качества, они достигают высокого роста. Этот сорт можно выращивать на открытой почве, так как он хорошо воспринимает переменчивую погоду, а также он хорошо приспособлен к выращиванию в теплице.

Канадский великан

Данный сорт, возможно, выращивать на открытой почве и в теплицах. Канадский великан достигает большой высоты. Положительные качества этого растения высокая урожайность, как минимум на одном кусте может быть от четырёх до восьми помидор. Он имеет сладковатый вкус и мягкую мякоть. Его можно употреблять, как и в свежем виде, так и для приготовления томатных соусов, паст и соков.