Напиток блайзерНапиток Blazer – популярный коктейль не только среди молодёжи. Имеются различные вкусы: от вишни, апельсина до джин-тоника. Этот напиток довольно дешёвый и от него быстро пьянеют люди. Как все алкогольные напитки, довольно вреден и запрещён к употреблению лицам, которые не достигли совершеннолетия.

Какая же история в этого алкогольного напитке?

Коктейль Блейзер производит незабываемое впечатление. Это неудивительно, поскольку Джерри Томас описал коктейль в руководстве бармена 1862 года, как «пылающий поток жидкого огня». В нём он описал напиток под названием «Голубой блейзер», горючую смесь из высококачественного скотча и воды. Магия заключается в том, что напиток переливается между двумя прочными металлическими чашками, создавая поток огня. Чем дольше льётся, тем более эффектное шоу.

Сколько градус в пивном напитке Blazer

Как приготовить Blazer?

Нужно быть очень осторожными при приготовлении коктейля, соблюдать технику безопасности.

Ингредиенты:

  • Лимонная цедра
  • 2 чайных ложки сахара
  • Скотч 120 мл

Подготовка:

Состав напитка блайзерПоместите кусочек лимонной цедры в каждую из двух чашек или маленьких тяжёлых бокалов. Чтобы предотвратить пожары в доме, вылейте немного воды в лист для выпечки, над которым вы будете делать блейзеры. Оставьте тусклый свет. Приготовьте две металлические кружки. Добавьте сахар и 90 мл кипящей воды в одну кружку, а затем добавьте скотч. Зажигайте алкоголь с помощью длинной спички. Вылейте половину жидкости в пустую кружку, затем обратно в первую кружку. Повторите четыре или пять раз

Действуйте быстро, но с большой осторожностью. Налейте пылающий напиток в чашки или стаканы, накройте кружкой для тушения пламени.

Джерри Томасу было дано прозвище «Профессор» из-за его способности справляться со сложными рецептами и показать шоу своим клиентам, как сообщается, создал пылающий напиток, работая в азартном салоне в Сан-Франциско под названием «Эльдорадо» во время золотой лихорадки. Легенда гласит, что грубый, требовательный клиент ворвался и сказал: «Бармен, исправь меня каким-то адским огнём, который потрясёт меня прямо до самого желудка». Томас приступил к тому, чтобы налить виски и кипящую воду, поджёг и вылил между двумя чашами, создал синее пламя. После добавления лимонной цедры и сахара, он подал требовательному клиенту.

Томас продолжал предлагать напиток, но только когда температура снаружи заметно опускалась, или человек, который захотел выпить, страдал от простуды. Один человек, для которого он сделал исключение – президент Улисс С. Грант. Сообщается, что президент был настолько впечатлён приготовленным коктейлем, что вручил Томасу свою личную сигару.

Сколько процентов алкоголя в Блейзере?

Вернёмся к блейзеру в бутылках, который предлагают на рынке алкогольных напитков. Количество этанола в этих коктейлях от 8 до 12%. Но примеси часто усугубляют опьянение и похмелье. Следует рассмотреть химический состав. Вкусовые добавки хоть и привлекают покупателей, но пагубно влияют на состояние здоровья. Е211 имеет сильное воздействие на печень, она не может фильтровать алкоголь, который попадает в организм. А также содержится довольно большое количество сахара. Это может привести к развитию сахарного диабета. Е129 – краситель, создаёт благоприятное условие для распространения рака, он запрещён в 9 странах, а в этом коктейли присутствует.

Влияние Блейзера на организм

Пить слишком много – по особому случаю или через какое-то время - серьёзно влияет на ваше здоровье.

Вот как Блейзер повлияет на ваше тело:

Головной мозг: Алкоголь мешает коммуникационным путям мозга и может влиять на то, как мозг выглядит и работает. Эти нарушения могут изменить настроение, поведение и усложнить мыслительные процессы также затрагиваются двигательные функции, координация.

Сердце: Питьё алкоголя в течение длительного времени или чрезмерного количества в один случай может повредить сердце, вызывая такие опасности:

  • Проблемы с сердечной мышцей.
  • Нерегулярное сердцебиение.
  • Повышенное кровяное давление.
  • Инсульт.

Сколько градусный напиток блайзерПечень: Тяжёлое употребление алкоголя сказывается на печени и может привести к различным проблемам и воспалениям печени.

Поджелудочная железа: Алкоголь вызывает поджелудочную железу для производства токсичных веществ, что может привести к панкреатиту, воспалению и отеку сосудов поджелудочной железы, которые препятствуют правильному пищеварению.

Рак: Слишком много алкоголя может увеличить риск развития определённых видов рака.

Иммунная система: Употребления алкогольных коктейлей может значительно повлиять на иммунитет, делая ваше тело уязвимым к болезням.

Хроническое употребление приводит к заражению разными болезнями, такими как туберкулёз и пневмония, что значительно отличается от тех, кто пьёт в меру и редко.

Так что не следует увлекаться Блейзером, так как он может непоправимо сказаться на вашем здоровье. Хоть это довольно вкусный коктейль, из-за примесей он опасный и негативно сказывается на функционировании всего организма.