Необычной коса получается, если добавить в нее некоторые элементы. Это очень модно сегодня, особенно в преддверии следующего сезона. В жаркую пору хочется, чтобы волосы были аккуратно убраны, но, вместе с тем, не потеряли бы своей красоты и элегантности. Для этого достаточно иметь при себе простые атласные ленты разной ширины и нитки. Интересно смотрится косичка рыбий хвост, французская косичка или классическая коса. Остается лишь вплести туда дополнение и интересная подростковая прическа готова.

Как плести косички с нитками
Как плести косички с нитками фото

Итак, подготовим нитки таким образом, чтобы они были длиннее в два раза, чем ваши волосы. Для молодежного образа подойдут яркие разноцветные нитки или нити в тон волос, наряда.

Как плести косички с нитками
Как плести косички с нитками своими руками фото

Рассмотрим подробную инструкцию, как правильно вплести ленты и нити в косу.

1) Для начала необходимо собрать волосы на макушке. Скрутите их жгутом или заколите крабом, чтобы они не мешались. А теперь приступаем к завязыванию нитей. Для этого необходимо отделять прядь за прядью на затылке и привязывать нити к волосам при помощи нетугого узелка. Количество прядей с привязанными нитями напрямую зависит от толщины волос.

2) После того, как вы навязали нити можно опускать волосы с макушки. Основная прядь волос, распущенная с макушки, должна закрывать все пряди с узелками. Теперь заплетаем косу.

3) В конце плетения, у края волос, следует завязать резинкой и отрезать лишние нити при помощи ножниц. Если вы выбрали атласные ленты, то концы необходимо опалить при помощи спички или зажигалки.